В Хмельницком кандидату в нардепы прислали посылку с бомбой

14f8d300

бомба

Об этом сообщила начальник сектора связей с общественностью областного управления милиции Инна Глега.

По ее данным, 1 сентября Колищак обратился с заявлением в милицию о том, что в гостиничном комплексе «Вик Жан», который принадлежит его жене, обнаружена подозрительная коробка с мобильным телефоном и подключенными к нему проводами.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, специалисты экспертно-криминалистического центра и сотрудники спасательных служб.

«Взрывотехники с использованием гидродинамического разрушителя обезвредили подозрительный предмет прямо на месте. После этого остатки коробки направили на экспертизу», – уточнила Глега.

По ее словам, в комплекс посылку привез таксист одной из местных служб.

Сейчас правоохранители устанавливают лиц, которые могут быть причастны к ее изготовлению и отправке.

По словам Глеги, сначала дело было возбуждено по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

3 сентября предварительные результаты экспертизы подтвердили наличие в посылке взрывчатого вещества, вес которого в пересчете на тротиловый эквивалент составил 0,1 кг.

В этот же день следователи переквалифицировали дело в ч.4 ст. 296 Уголовно кодекса (действия, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Виктора Колищака кандидатом в депутаты Верховной Рады по одномандатному округу 188 (Хмельницкая область).

Колищак – самовыдвиженец, родился 11 мая 1969 года в Хмельницком, высшее образование, председатель Хмельницкой районной государственной администрации, член политической партии «Единый Центр», проживает в селе Лесовые Гриневцы Хмельницкого района.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *