Украина стала третьей на Мемориале Лобановского

14f8d300

Словакия (U-20)

Победители в финале и матче за третье место определились в сериях пенальти: главный приз завоевала Словакия, переигравшая Черногорию, а бронзу получили украинцы, которые оказались сильнее Белоруссии.

В решающем поединке, который проходил на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского, словаки уже в дебюте открыли счет благодаря удару Камила Караш, но в конце второго тайма черногорская команда восстановила равновесие усилиями Йована Вучинича. Послематчевые пенальти умело пробили подопечные Ивана Галада, которые были старше всех своих конкурентов, и в итоге стали обладателями почетного трофея.

Мемориал Лобановского. Словакия не пустила Украину в финал

Тем временем на поле НТК имени Виктора Банникова украинская сборная в споре с соседями доказывала свое право на третью позицию. Имея ощутимое игровое и территориальное преимущество, создав целый ряд опасных моментов, сине-желтые, тем не менее, с трудом склонили чашу весов на свою сторону.

Воплотив в гол едва ли не единственную свою острую атаку, которую завершил Евгений Шикавка, белорусы сконцентрировались на защите собственных ворот. Фортуна почти всю встречу отворачивалась от хозяев, но уже в компенсированное арбитром время наградила их за настойчивость: хавбек одесского «Черноморца» Борис Тащи четко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой белорусского защитника.

Сборная Украины проиграла в финале Мемориала Лобановского

В отличие от полуфинала, в котором сине-желтые умудрились ни разу не забить с точки, на этот раз удачливее оказались все пять их попыток. Все решил сейв голкипера харьковского Металлиста Артура Денчук, который справился с выстрелом белорусского капитана Евгения Клопоцкого.

Х Мемориал Валерия Лобановского (Киев, 14 ?15 августа)

Матч за 3-е место

Украина (U-20) — Беларусь (U-20) — 1:1 (пенальти — 5:4)

Голы: Тащи (90+3) — Шикавка (22)

Украина: Денчук, Трубочкин (Насонов, 61), Братков, Иашвили, Барвинка, Ряшко (Нойок, 61), Вакуленко (Озаркив, 73), Чурко, Филиппов (Коваль, 61), Тащи, Чурко.

Мемориал Лобановского: Украинцы забрали третье место

15 августа. Финал

Словакия (U-20) — Черногория (U-20) — 1:1 (пенальти — 7:6)

Голы: Караш (11) — Вучинич (81)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *