На Форум издателей во Львов приедут Шендерович и Бурда

14f8d300

Бурда

Они приедут в рамках программы национального стенда Книги России, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Львовского форума издателей.

«Кулинарный мастер-класс Обогащение украинской кухни легендарного знатока, одессита Бориса Бурды, встреча с сатириком и заслуженным кукловодом Виктором Шендеровичем, выступление молодой поэтессы Веры Полозковой — vero4ka с Живого журнала и писателя-бунтаря Захара Прилепина, и многие -многое другое», — описывают программу стенда Книги России организаторы форума.
Российский журналист Валерий Панюшкин — автор книги о Михаиле Ходорковском и спец-корреспондент Коммерсанта в Украине во время Оранжевой революции — расскажет студентам УКУ о «журналистах-паразитах».
А переводчик Умберто Эко Елена Костюкович, которая приедет во Львов прямо из Милана, не только поделится тайнами переводческой кухни, но и кухни итальянской, и также выступит с мастер-классом.
В тюрьме на Лонцкого состоится дискуссия с участием председателя Международного правозащитного общества Мемориал Арсения Рогинского, а также украинских историков Руслана Забилого и Владимира Вятровича о том, как сохраняется память о терроре и о том, как бывшие тюрьмы превращаются в музеи. Кроме того, Рогинский прочтет публичную лекцию о масштабах советского террора — в Политехническом Институте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *