Daimler отказался от производства машин марки Maybach

14f8d300

Maybach

Просто все модели Maybach значатся в списках модельного ряда будущего года как «снятые с производства». Последние оставшиеся на складах Maybach сейчас распродаются в США со скидкой до ста тысяч долларов.

Ранее, перед этим, целое десятилетие Daimler пытались сделать немецкую люксовую марку конкурентоспособной с Rolls Royce и Bentley. Одно время концерн планировал спасительную для марки кооперацию с английской компанией Aston Martin, однако слишком дорогостоящий проект так и не был осуществлён. Уже осенью прошлого года председатель совета директоров Daimler Дитер Цетше сообщил, что к 2013 году марка Maybach прекратит своё существование по причине крайне низких продаж, а её место займёт новая люксовая линейка Mercedes.

Компания, производящая Maybach, была основана в Штутгарте в 1909 году Вильгельмом Майбахом и первоначально изготовляла двигатели для дирижаблей. Первый автомобиль под этой маркой Maybach W1 был разработан в 1919 году, а два года спустя сошёл с конвейера первый серийный Maybach W3. Во время второй мировой войны компания производила двигатели для немецких танков. В 1960 году марку приобрёл концерн Daimler. Поседние годы Maybach специализировалась на производстве представительских и спортивных седанов класса «люкс»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *