На Львовском книжном форуме ждут полмиллиона человек

14f8d300

форум издателей

В рамках форума уже в шестой раз состоится международный литературный фестиваль. Его посетят 150 писателей из 16 стран мира. Главной темой фестиваля в этом году будет «литература и путешествия». Главный гость — DBC Pierre (Великобритания), лауреат престижной литературной награды — Букеровской премии, которую получил за книгу «Vernon God Little» (2003). Именно после этого автор получил признание за пределами своей страны, а его роман получил еще две награды (премия Вайтбреда и отличие Дублинского университета им. Джеймса Джойса), за что его присоединили к когорте таких имен, как Салман Рушди, Шеймас Гини, Джоан Роулинг.

В рамках Литературного фестиваля состоится презентация первого украиноязычного перевода писателя — последней книги «Свет погас в Стране Чудес».

Также пройдут международный фестиваль переводов «TRANSLIT», бизнес-форум, в рамках которого специалисты издательской сферы обсудят аспекты издания электронных книг и законопроект «О национальном культурном продукте», книжная ярмарка, в которой примут участие свыше 600 издательских структур из Украины, России, Польши, Швейцарии и Ирландии, библиотечный форум.

В этом году, как и во время многих прошлых Форумов, пройдет «Ночь поэзии и музыки нон-стоп». Это весьма популярная акция в рамках фестиваля и уникальный синтетический проект, объединяющий литературу и музыку. В

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *