Amazon представит новую версию планшета Kindle Fire

14f8d300

Amazon Как прогнозируют аналитики, новинкой Amazon станет новая версия Android-планшета Kindle Fire, первая версия которого появилась чуть меньше года назад и с тех пор завоевала более 20% американского рынка.

По неофициальной информации, показаны будут два новых 7-дюймовых варианта устройства.

Первый Kindle — дорогой — будет иметь более продвинутую внутреннюю начинку и больше возможностей для подключения к сетям разного рода, тогда как второй — дешевый — будет представлять собой немного переработанную версию нынешнего Kindle Fire. Однако изюминка последней модели заключается в том, что она будет значительно дешевле и часть стоимости данного продукта Amazon намерена отбивать за счет рекламы — устройство будет показывать пользователям рекламу в программном обеспечении.

Как ожидается, они составят рыночную конкуренцию будущим Apple iPad Mini, релиз которых ожидается в октябре этого года. Очевидно, что Amazon и Apple бросят все рекламные силы к сезону рождественских продаж для продвижения именно своих вариантов планшетов.

По неофициальной информации, более дорогая версия Kindle Fire получит новый центральный процессор, камеру, порт HDMI и другие аппаратные новшества, которые сделают его довольно сильным конкурентом и для Google Nexus 7. Ожидается, что цена этой версии Kindle составит порядка 199 долларов. Более бюджетный вариант планшета, как ожидается, будет стоить около 150 долларов и он будет в большей степени ориентирован под категорию электронных ридеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *