«Крепыш» — фильм о поисках жены в Таиланде

14f8d300

Крепыш
Деннис Питерсен — профессиональный бодибилдер. Тело его покрыто татуировками и почти в два раза больше тела любой женщины. Деннису уже за тридцать, живет он в частном доме неподалеку от Копенгагена вместе с мамой — властной и довольно-таки сумасшедшей. Он и зубы почистить не может без ее участия, не говоря уж о том, чтобы найти девушку. Когда дядя Денниса привозит из Таиланда жену, тот решается на отчаянный шаг. Соврав маме — наверное, первый раз в жизни, — что едет в Германию на соревнования, он отправляется в Таиланд. Культурное потрясение гарантировано не только окружающей обстановкой, но и вольными нравами местных девиц. Но Деннису нужен не только секс. Ему нужна любовь. И таковую он встречает…

Первая половина Крепыша (или, в английском варианте, Teddy Bear) — погружение в экзотику и быт Таиланда вместе с главным героем. Вторая — тонкая психологическая драма, учавствуют в которой сам Деннис, его мама и его потенциальная невеста. Финал фильма заставляет задуматься о пределах любви к ближним, а также о тонкой грани между реальностью и сумасшествием.

Крепыш — дебют в полном метре датского режиссера Мадса Маттисена. Ранее он снимал короткометражки, в том числе и 18-минутную Деннис (2007) — как раз ту историю, которую позже превратил в полный метр. Фильм более, чем удался. Искренний, непростой, жизненный. Главного героя отлично сыграл Ким Колд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *