Кранчар забил два гола, а Раффаэль записал на свой счет голевую передачу.

Гол: Нико Кранчар (21, 48); Браун Идейе (28, 90) — Рамон Лопес (33)

Предупреждение: Андрей Ярмоленко (52) — Петар Занев (65)

Киев. НСК Олимпийский. Начало матча: 19:00

Динамо: Коваль, Гусев, Михалик, Хачериди, Тайво, Велозу, Гармаш, Дуду (Милевский, 80), Кранчар (Раффаэль, 61), Ярмоленко (Нинкович, 66), Идейе

Волынь: Литовченко, Симинин, Илиев, Шиков, Занев, Изворану, Насонов (Пилипчук, 46), Рамон, Герасимюк (Шандрук, 69), Бикфалви, Суботич (Шумахер, 81)

Хронология матча:

1-я минута. Матч стартовал

4-я минута. Первый штрафной, назначенный за снос Кранчара, исполнил Велозу. Мяч прилетел прямо в руки Литовченко.

6-я минута. Идейе получил мяч на правом фланге и протолкнул мяч под защитником на выбегающего Гусева, но полузащитник киевлян не попал по мячу. А ведь перед Гусевым был только вратарь и ворота.

7-я минута. Суботич забрался в офсайд.

10-я минута. Снова Суботич в офсайде. По другому, видимо, ему сегодня сыграть не получится. Только если он постоянно будет находиться на линии офсайда.

11-я минута. Ярмоленко поборолся за мяч около правого углового флага и сумел выполнить подачу в штрафную площадь на Дуду, тот скинул под удар Кранчару, но последнего уже стерёг защитник, который и выбил мяч.

17-я минута. Кранчар выскакивал к воротам, но защитников оказалось очень много вокруг него и не смог он их переиграть.

21-я минута. ГООООЛ 1:0 Нико Кранчар открывает счет и в матче, и в футболке киевского Динамо! Дуду отдает на хорвата, тот разворачивается и с линии штрафной точно пробивает мимо кипера в угол!

25-я минута. Ярмоленко получил мяч на левом фланге атаки, обыграл защитника и прострелил в штрафную. Прострел заблокировал другой защитник, подстраховавший партнёра.

28-я минута. ГОООООЛ 2:0 Браун Идейе поймал защиту на грани оффсайда (великолепно отдал передачу Денис Гармаш), и просто расстреливает вратаря!

30-я минута. Ещё одна опасная атака, могли забить киевляне, но Гусев оказался в офсайде.

32-я минута. Дуду подкараулил отскок на линии штрафной площади и пробил без сопротивления по воротам. В нескольких сантиметрах над перекладиной пролетел мяч.

33-я минута. ГОООООЛ 2:1 Роман Лопес оббегает Хачериди, выходи на свидание с вратарем и бьет в противоход смещающемуся Ковалю!

36-я минута. «Волынь» провела ещё одну атаку правым флангом. Последовал навес в штрафную, где защитники вместе с вратарём вынесли мяч, не дав сыграть Рамону.

38-я минута. Бикфалви выполнил подачу в штрафную площадь, но мяч улетел за пределы поля.

41-я минута. Бикфалви выполнил хорошую передачу на Насонову, но последнему не хватило техники, чтобы остановить длинную передачу. Мяч отскочил от него и находившийся рядом защитник ликвидировал угрозу.

43-я минута. Кранчар выложил отлично мяч на ход Идейе, но Литовченко вылетел к линии штрафной площади и забрал мяч в руки.

Перерыв

46-я минута. Второй тайм стартовал.

48-я минута. ГОООООЛ 3:1 Нико Кранчар! Дуду отдает пас на Гусева, тот на Гармаша — и Денис мягко катит мяч на 11-метровую отметку, а там Кранчар с ходу точно бьет по воротам!

52-я минута. Жёлтую карточку получает Андрей Ярмоленко за грубую игру.

62-я минута. Ярмоленко простреливал вдоль ворот, но никто из партнёров не поверил, что это возможно в такой ситуации.

65-я минута. Занев получает жёлтую карточку за задержку руками Идейе.

68-я минута. Герасимюк нанёс отличнейший удар по воротам Коваля. В нескольких сантиметрах мяч разминулся с крестовиной.

75-я минута. Идейе получил хороший пас из глубины и пробил по воротам, но не попал.

79-я минута. Гармаш выполнял зрячий пас на Идейе, но тот не смог освободиться от опеки защитника и мяч перелетел эту пару.

83-я минута. Бикфалви отлично пробил со штрафного по воротам. Коваль проводил взглядом мяч, который разминулся с его правой штангой.

85-я минута. Оставили Нинковича в одиночестве на левом фланге. Он выполнил хорошую передачу в штрафную площадь на Раффаэля, который не подстроился под мяч и пробил выше ворот.

90-я минута. ГОООООЛ 4:1 Браун Идейе делает дубль! Раффаэль отдает хороший пас, снова Браун на грани оффсайда играет на опережение и проталкивает мяч мимо кипера в ворота!

Финальный свисток. Первая победа Динамо с разницей больше чем в один мяч!