ЦСКА обыграл «Анжи»

14f8d300

Тошич

Подопечные Леонида Слуцкого стартовали в нынешнем сезоне не лучшим образом. Вымученная победа над «Ростовом» (1:0) и последовавшие затем поражения от «Амкара» и «Зенита» с одинаковым счетом 1:3 дали обильную пищу для разговоров о кризисе в команде. В этой ситуации соперника лучше, чем «Анжи», не придумаешь. Махачкалинцы в первых трех турах потеряли всего два очка, сыграв вничью с тем же «Ростовом» — 2:2.

С первых минут армейцы взяли игру под свой контроль. Футболисты в красно-синих футболках владели мячом львиную долю времени, неплохо комбинировали, но до поры до времени Владимир Габулов оставался без работы. Ударов по его воротам практически не было. Сами махачкалинцы вперед шли не очень охотно, сосредоточив все внимание на обороне. В первом тайме их тактика сработала. В первые 45 минут у болельщиков «Анжи» лишь раз перехватило дыхание. В начале матча отменный удар в дальний угол удался Зорану Тошичу, но здорово сыграл Габулов.

Во втором тайме характер игры не сильно изменился. Разве что подопечные Хиддинка чуть осмелели и иногда стали гостить у ворот Игоря Акинфеева. Стражу ворот ЦСКА даже пару раз пришлось вступить в игру, но показывать все свое мастерство ему так и не пришлось. Так матч и шел к нулевой ничьей, но за четверть часа до конца матча Тошич в очередной раз доказал, что бить издали он умеет. Акинфеев вынес мяч с ноги, Кейсуке Хонда выиграл борьбу за верховой мяч, после чего его подхватил серб и по сумасшедшей траектории послал футбольный снаряд за шиворот Габулову.

Теперь пришло время проявлять активность махачкалинцам, но единственное, на что их хватило, так это отодвинуть игру от своих ворот. Плюс к этому, на 85-й минуте «Анжи» остался в меньшинстве. Камиль Агаларов в безобидной ситуации сыграл рукой и увидел перед собой вторую желтую карточку. Это был конец для южан. В компенсированные четыре минуты армейцы могли довести счет до крупного, но Габулов дважды выходил победителем из очных поединков с Мусой и тем же Тошичем.