Казанский «Рубин» одержал третью победу подряд

14f8d300

Рубин

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Дмитрий Хохлов не стал менять состав, который победил шотландцев, вновь доверив место в воротах Роману Березовскому.

После голевой феерии в Химкам, гости начали воскресный матч очень скромно и отдали инициативу казанцам. Хозяева этого ждали и с удовольствием принялись осаждать ворота армянского голкипера. На первых минутах рубиновые действовали достаточно быстро, но ближе к концу первого получаса игры темп заметно упал. Из опасных моментов стоит выделить опасные выстрелы Натхо и Вальдеса, после которых Березовскому пришлось изрядно потрудиться.

После перерыва картина матча не поменялась, игру не освежили даже замены Хохлова. Натхо и Еременко продолжали дирижировать атаками «Рубина», но до поры до времени москвичи оборонялись достаточно неплохо. Сбой наступил ближе к концу матча, когда бело-голубые уронили у своей штрафной израильского легионера «Рубина», видимо, забыв, как умеет исполнять стандарты Бибрас.

Лидер казанцев тут же напомнил о себе незатейливым оппонентам, пробив точно в противоход Березовскому с весьма приличной дистанции – 1:0. Москвичи бросились отыгрываться и окончательно оголили свои тылы, а хозяева не побрезговали воспользоваться свободными зонами. На этот раз уже Еременко продемонстрировал, как он умеет бить издали — 2:0. Похожий гол он забил динамовцам в финале последнего Кубка России.

Падение московского «Динамо» продолжается. Столичный клуб остается единственной командой, которая не имеет в своем активе ни очков, ни забитых голов. «Рубин» же, напротив, неожиданно вскарабкался на вторую строчку турнирной таблицы, куда не поднимался уже достаточно давно.