Пресс-секретарю главы Чечни выписали миллионную премию

14f8d300

Рамзан Кадыров На сайте издания опубликована копия соответствующего распоряжения правительства Чеченской республики за подписью его главы Абубакара Эдельгериева.

Документ датирован 10 июля 2012 года. В нем говорится, что премия Альви Каримову выписана за «многолетний и добросовестный труд, направленный на создание положительного имиджа Чеченской республики в средствах массовой информации». Деньги, согласно распоряжению правительства Чечни, выделяются из резервного фонда республики.

На сайте чеченского кабинета министров распоряжения о премии Альви Каримову не опубликовано. Последнее распоряжение правительства, выложенное на сайте, датировано 25 марта. Оно имеет регистрационный номер 111-р. Распоряжение о премии пресс-секретарю Кадырова вышло за номером 219-р.

В беседе с «Лентой.ру» Альви Каримов заявил, что не знает о выписанной ему премии. При этом он подчеркнул, что будет рад, если это действительно окажется так. По словам Каримова, сейчас он находится в долгосрочной командировке. «Приеду — посмотрю», — сказал он.

Пресс-секретарем Рамзана Кадырова Альви Каримов стал в марте 2009 года. До этого он работал в «Интерфаксе» собкором на Северном Кавказе. Кроме того, он занимал пост первого президента Чечни Ахмата Кадырова, и ушел в отставку после его гибели. Каримов имеет звание заслуженного журналиста Чечни, а также заслуженного гражданина Чеченской республики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *