Новый Porsche Cayenne GTS уже в Украине

14f8d300

Porsche Cayenne GTS По рангу новинка находится между Porsche Cayenne S и Cayenne Turbo. V-образный 8-цилиндровый двигатель с повышенной до 420 л.с. мощностью, на 20 лошадок мощнее, чем у Cayenne S и на 80 слабее, чем у Cayenne Turbo.

У Porsche Cayenne GTS солидная передняя часть от Porsche Cayenne Turbo, расширенные колесные арки и двойной спойлер. Типичным признаком Cayenne GTS в передней части являются увеличенные воздухозаборники.
Porsche Cayenne GTS в базовом оснащении оснащается лучшей светотехникой Porsche – Porsche Dynamic Light System (PDLS). Она включает в себя усовершенствованный ксеноновый свет со встроенными функциями динамического и статического освещения поворотов, управление ближним светом в зависимости от скорости (освещение для местных дорог и автомагистралей), а также освещение для плохой погоды. Кроме того, внутренние накладки фар у Cayenne GTS черные, а задние светодиодные фонари — затемнены.

Вид сбоку формируют окрашенные в цвет кузова специальные облицовки порогов и ярко выраженные расширители колесных арок, а также черные полированные рамки стекол. В задней части привлекает внимание двойной спойлер на крыше. Полированная черная декоративная планка на задней крышке и два черных двойных патрубка завершают спортивное оформление кузова.

Но главное в Porsche Cayenne GTS – его независимый индивидуальный характер. Его формируют 4,8-литровый двигатель V8 мощностью 420 л.с. (309 кВт); система Porsche Traction Management (PTM) с активным полным приводом, ориентированным на спонтанные отклики, заниженная на 24 мм ходовая часть и 8-ступенчатая коробка передач Tiptronic S. С таким техническим арсеналом Porsche Cayenne GTS разгоняется до 100 км/ч всего за 5,7 секунды, а его максимальная скорость — 261 км/ч. При этом, средний расход топлива составляет всего 10,7 л/100 км.

По данным AUTO-Consulting, цена нового Porsche Cayenne GTS стартует с 93 800 евро. Продажи новинки в Украине стартуют в ближайшее время.

Напомним, что «бюджетная» версия Porsche Cayenne с 3,6-литровым бензиновым двигателем доступна в Украине от 61600 евро, а дизельная – от 70100 евро. Цена Porsche Cayenne S начинается от 80050 евро, а топовый 500-сильный Cayenne Turbo – в Украине от 129250 евро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *