Сафиуллин разочарован результатами Украины на Олимпиаде

14f8d300

Сафиуллин

«Я считаю, шесть золотых медалей — это успех. Посмотрите, кто впереди нас. Опять же нужно говорить о той инфраструктуре, которой мы располагаем. Это несколько меньше наград, чем было на предыдущих Олимпиадах. Но это — успех», — подчеркнул председатель Госслужбы молодежи и спорта. Он отметил, что больше всех на играх его порадовали боксеры: две золотые медали, «серебро», и две «бронзы»- самый большой вклад в копилку нашей команды. «Еще нужно учитывать то, что Хитров был, мягко говоря, непонятным образом выключен из борьбы. И в полуфинале Гвоздик при явном преимуществе почему-то проиграл… Я не думаю, что это какой-то заговор против Украины. Так порой бывает в спорте. К сожалению, сейчас это пришлось на наших боксеров «, — добавил он.

Кроме того, председатель Госслужбы молодежи и спорта отметил, что некоторые спортсмены разочаровали его, но фамилий не назвал. По его словам, были ожидания в легкой атлетике, в борьбе. «Нужно будет разбираться. Украина подтвердила, что она спортивная держава. Мы на 14 месте в мире! Это при ситуации со спортивной инфраструктурой. Но, если честно, я надеялся на большее количество медалей…», — сказал Сафиуллин.

Напомним, Игры ХХХ Олимпиады в Лондоне проходили с 27 июля по 12 августа. Украину на ХХХ Играх представляли 245 спортсменов, которые соревновались в 28 видах спорта из 32-х олимпийских. На Олимпиаде украинцы завоевали 20 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *