Ляшко нашел потерянный избирательный список

14f8d300

встреча Об этом сам Ляшко написал в фейсбуке.

Документы, как сообщалось ранее, пропали на прошлой неделе. «У офиса партии в моей машине разбили два стекла, — сообщил тогда депутат. — Забрали портфель с удостоверением депутата, паспортом, избирательным списком кандидатов, который я завтра должен нести в ЦИК, и другими документами».

Портфель с документами, как выяснилось теперь, обнаружил дворник Сергей Кобзарь. Он связался с Ляшко и вернул ему пропажу. Лидер партии назвал это «честным и мужественным поступком».

Радикальная партия намерена участвовать в предстоящих выборах в Верховную Раду, которые назначены на осень. Как сообщает «Украинская правда», возвращенный дворником список кандидатов представители партии уже отнесли в ЦИК.

Издание также отмечает, что из портфеля, украденного у Ляшко, пропали деньги, находившиеся там вместе с документами. О какой сумме идет речь, не уточняется.

Лидер радикалов Олег Ляшко в прошлом был соратником Юлии Тимошенко. Однако в 2010 году его выгнали из парламентской фракции БЮТ. Это произошло на фоне скандала — появления на YouTube старой видеозаписи, на которой молодой Ляшко признается в гомосексуальной связи с неким высокопоставленным Борей. Впрочем, формально его исключение из фракции объяснялось другими причинами: а именно тем, что Ляшко вопреки позиции соратников голосовал за конституционные поправки, предложенные парламентским большинством.

Ляшко неоднократно устраивал эпатажные акции как в Верховной Раде, так и за ее пределами. Он, в частности, нюхал землю на парламентской трибуне, пытался провести в парламент корову, а также пытался накормить сыром главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *