В Россию приходит маленький Cadillac

14f8d300

Cadillac С технической точки зрения новинка не имеет ничего общего с предшественником. Если Cadillac BLS базировался на переднеприводной платформе Opel Insignia и Saab 9-3. то в основе модели ATS – новая заднеприводная платформа Alpha, которую в будущем унаследуют новые поколения Cadillac CTS и Chevrolet Camaro. Утверждается, что свежий седан отличается отменной управляемостью в скоростных виражах, в особенности та модификация модели, которая оснащается подвеской Magnetic Ride, способной менять жесткость «на лету».

Также на наш рынок готовятся выйти «экстремальные» модификации седана и купе CTS, названные CTS-V. Эти автомобиля получили 6,2-литровый двигатель с нагнетателем, выдающий 556 л.с., который взят у суперкара Chevrolet Corvette C6 ZR1. С ним седан и купе способны на равных потягаться с такими сверхскоростными машинами, как BMW M5 и M6.

Российские цены американских новинок пока не объявлены, но можно надеяться, что к открытию Московского автосалона представители GM приоткроют завесу тайны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *