Выкинувшего из окна собаку, оштрафовали на 15 тыс. рублей

14f8d300

собака

Приговором мирового судьи «43-летний Лев Асоркин, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей», — говорится в сообщении на сайте прокуратуры Москвы.

Суд установил, что 30 декабря прошлого года Асоркин «из хулиганских побуждений выбросил собаку породы пекинес из окна квартиры, в результате животное получило увечья».

По данным ведомства, всего за первое полугодие 2012 года возбуждено семь уголовных дел по сообщениям о жестоком обращении с животными. Кроме того, в настоящее время проводятся проверки по 33 материалам о фактах жестокого обращения с животными.

Так, 30 января было возбуждено дело о «жестоком обращении с животными» в связи с отравлением более 20 собак с апреля по ноябрь 2011 года на территории Тимирязевского лесопарка, а также районов Коптево и Войковский.

Кроме того, в связи с публикациями в СМИ статей об отравлении собак на территории района Ново-Переделкино Солнцевской соответствующие материалы направлены в отделение МВД России по району Ново-Переделкино организации проверки и принятия процессуального решения.

В отделе МВД России по району Лефортово находится два уголовных дела, «возбужденных по фактам нанесения телесных повреждений собакам, повлекшим за собой гибель животных».

В суды направлено четыре уголовных дела в отношении пяти лиц, в отношении которых возбуждены дела по ч.ч. 1, 2 ст. 245 УК РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *