КГГА оштрафует торговцев за отсутствие мусорников

14f8d300

КГГА

Об этом в ходе совещания 13 августа заявил первый замглавы КГГА Александр Мазурчак,  передает «РБК-Украина».

Согласно действующему законодательству, каждая коммерческая точка должна иметь возле себя урну.

«Тот факт, что нет урны, уже является основанием для штрафа на 1700 грн. Урна же стоит 80-100 грн», — заявил чиновник и отметим, что на станции м. Лесная урн для мусора нет вообще.

Вместе с тем Мазурчак отметил:  после того, как в рамках подготовки к Евро-2012 в Киеве были собраны железобетонные урны, город сделал соответствующий заказ на их изготовление радиозаводу и предприятиям Украинского общества слепых, но за часть из них райгосадминистрации так и не рассчитались.

Как сообщали «Комментарии», после днепропетровских взрывов 27 апреля в населенных пунктах по всей стране начали пропадать бетонные мусорные урны. К примеру, в Киеве во время майских праздников из центра города исчезли все бетонные урны, вместо которых развесили обычные полиэтиленовые кульки. Чуть позже, – после обезвреживания взрывного устройства у станции метро «Почтовая», – урны исчезли и около входов в метрополитен. А, скажем, на территории Лисичанской пригородной автостанции в Луганской области все урны для мусора были запечатаны металлическими щитами. В другом городе области, – Ровеньках, – урны замотали полиэтиленом,  а рядом поставили железные ведра. При этом столичное руководство в связи с этой ситуацией пообещало закупить к Евро-2012 новые «безопасные» урны, которые население сразу же окрестило «антитеррористическими».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *