В 3 квартале поставки iPhone вырастут на 10-15%

14f8d300

apple,iphone,4S

Ожидается, что поставки текущих моделей iPhone, в основном, iPhone 4 и iPhone 4S, в 3 квартале 2012 года последовательно возрастут на 10-15%, несмотря на всё более частые предположения игроков рынка о том, что Apple представит свой новый iPhone 12 сентября. Об этом сообщает Digitimes со ссылкой на источники из цепочки поставщиков компонентов для iPhone.

Как прокомментировали ситуацию некоторые из наблюдателей рынка, поставки Apple за 2 квартал общим объёмом в 28,94 млн единиц, согласно Gartner, оказались ниже прогнозированных из-за того, что потребители отложили покупки в ожидании новой модели iPhone. Также предполагается, что темпы спада объёмов поставок старых моделей iPhone усилятся в 3 квартале.

Тем не менее, как отметили производители из цепочки поставщиков, объёмы дополнительных заказов на детали и компоненты для старых моделей iPhone в 3 квартале оказались выше прогнозированных, в связи с чем общие объёмы поставок iPhone за квартал также окажутся выше по сравнению с объёмами, поставленными за предыдущий квартал.

Производитель сенсорных панелей Wintek в июле отметил резкий последовательный рост прибыли на 60%, до 277,72 млн долл. Отчасти это связано с обновлёнными заказами Apple на сенсорные панели для iPhone 4S.

В дополнение к этому, Best Buy недавно уменьшила цены на iPhone 4 и iPhone 4S, что также должно поспособствовать увеличению объёмов продаж старых моделей iPhone в 3 квартале, отметили источники.

Ожидается, что за 4 квартал 2012 года Apple поставит 28 млн единиц iPhone, включая 6-10 млн новых моделей iPhone и 18-22 млн старых моделей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *