Какие женщины для мужчин самые сексуальные?

14f8d300

сексуальность Мужчины в процессе эволюции приобрели умение распознавать на уровне интуиции биологические возможности женщины. Некоторые это делают через соотношение объема бедер к объему талии. В оптимальном варианте оно составляет 1:0,7 (так, к примеру, у Дженнифер Лопес). Эта величина всегда постоянна, вне зависимости от моды и изменяющихся представлений о самой идеальной фигуре. Так что притягивает одного человека к другому?

Женщина сексуальна плодовитостью

Мужчины зачастую выбирают женщин в возрасте примерно 24,8 года (на них они и предпочитают жениться). Этот возраст — апогей плодовитости представительницы прекрасного пола. Некоторые ученые настаивают, что мужчины всего мира предпочитают женщин, которые моложе их в среднем на три с половиной года. Убежденные дарвинисты склонны полагать, что это — наследие доисторических времен. Тогда мужчины могли достигать самых больших успехов в охоте ориентировочно к 30 годам, при этом уровень плодовитости женщин после двадцати пяти лет начинал снижаться.

Тайна красоты и сексуальности

Два психолога, Дэвид Перет и Иэн Пентон-Воук, ученые шотландского университета Сент-Эндрюс, из лаборатории изучения восприятия, решили проникнуть в тайну женской красоты, дали задание компьютеру сгенерировать несколько тысяч женских портретов, которые оценивали испытуемые мужчины. Ставилась задача изменять лица до тех пор, пока не удастся достигнуть оптимального варианта.

Мужчины имели возможность делать черты лица более женственными или придать им большую мужественность. В результате были нарисованы типичные женские лица с подчеркнутой женственностью:

  • аккуратной челюстью;
  • полными губами;
  • высокими скулами;
  • маленьким носом;
  • большими глазами;
  • тонкими бровями.

Биологи-эволюционисты из этого сделали вполне определенный вывод: половые признаки находятся в прямой зависимости от уровня выработки женского гормона эстрогена в период полового созревания.

Сексуальны и привлекательны женщины со средними лицами

Британцы пришли к выводу, что мужчина отдает предпочтение вовсе не женщине с оригинальным лицо, а с лицом вполне средним, симметричным, не имеющим даже легкого отклонения. В разнообразных исследованиях было получено подтверждение, что женщины с ослепительно выраженными признаками женственности, бесспорно, воспринимаются более красивыми. Сексуальности им придает эстроген. Так что красота вовсе не расточительство природы, а биологический сигнал. Сексуальность женщины визитная карточка ее плодовитости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *