В национальном парке Казахстана обнаружено восьмое тело

14f8d300

казахстан Накануне полиция сообщила, что в разных частях парка найдены тела семи человек. На некоторых из них есть признаки насильственной смерти (ножевые ранения).

Тела двух погибших, как сообщалось, были обнаружены в домике лесника, расположенном в 30 километрах от поселка Тау Самал. Еще три трупа были найдены в нескольких километрах от этого домика. Выяснилось также, что дом другого лесника, расположенный в 25 километрах от упомянутого ранее, был сожжен. На месте происшествия найдены два обгоревших трупа.

Телеканал КТК сообщил, что в числе убитых, по предварительным данным, оказался местный егерь, борец с браконьерами Панайот Захаропуло. Полиция также обнаружила разбитую машину его сына, в ней найдены следы крови.

Глава МВД Казахстана уже озвучил предварительную версию произошедшего. «Пока считаем, что где-то было выяснение внутренних отношений», — заявил он.

В настоящее время, по информации «Новости-Казахстан», на территории национального парка ведутся поисковые работы. Как заявил министр, «не всех еще нашли, кто был там в этом кордоне».

Отметим, что в поселке Тау Самал (который находится в нескольких десятках километров от домика лесника, где были обнаружены тела погибших) в июле произошел взрыв в жилом доме. В результате погибли семь человек. При разборе завалов, как утверждалось, было найдено огнестрельное оружие. По предварительной версии, взрыв мог произойти случайно при изготовлении местными жителями взрывного устройства. В связи с произошедшим тогда было возбуждено дело по статьям «Теракт» и «Подготовка к преступлению».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *