Тимошенко снова отказалась ехать в суд

14f8d300

тимошенко «В своем заявлении осужденная ссылается на рекомендации врачей, которые рекомендовали ей определенное время воздержаться от участия в процессуальных мероприятиях и ограничить количество встреч с посетителями ради достижения позитивных результатов ее реабилитации», — говорится в сообщении.

Судья уже проинформирован руководством Качановской колонии о представлении письменного заявления заключенной, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, очередное заседание по делу о финансовых нарушениях ЕЭСУ, которой в свое время руководила Тимошенко, назначено на вторник. Тимошенко отказывается от участия в судебных заседаниях по делу ЕЭСУ, ссылаясь на состояние здоровья. До сих пор лидер Батькивщины не была ни на одном из заседаний по делу и отказывается от участия в режиме видеоконференции.

30 июля медики «Шарите» обратились с просьбой обеспечить период покоя для Тимошенко до восьми недель. Первый заместитель министра здравоохранения — глава международной медицинской комиссии Раиса Моисеенко предположила, что суд примет во внимание их рекомендации. По ее словам, украинские врачи также рекомендуют Тимошенко сократить количество встреч.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *