Ислам вскоре разделит Россию

14f8d300

ислам

Но ислам идет дальше, теперь неспокойная ситуация в Казани, а Тюмень стала поставщиком террористов смертников. Почему же это происходит.

 

Вернемся в суровые 90-е годы. Наши исламские республики шли двумя путями. Чечня выбрала путь освободительной войны, в результате республика превратилась в руины. Увидев это, остальные исламские протогосударства РФ выбрали тактику замирения и нераспространения радикального исламизма на своей территории.

Между двумя чеченскими войнами Чечню пытались восстановить, то есть поток денег все таки был, но все понимали, что это в условиях де-факто независимости республики и её неадекватности дело временное.

Так и получилось, Чечню повторно раздолбали, а элиту поубивали практически всю. Но вот далее начинается самое интересное.

Путин захватил Чечню всерьез и на долго. То есть крупномасштабная война если и будет, то через несколько десятилетий, а может и не будет вовсе. С другой стороны на республику обрушился золотой дождь федеральных вливаний и субсидий. Причем, в Чечне идет тлеющий конфликт, а значит, приостанавливать вливания нельзя ибо разгорится серьезная война. А для Путина это смерти подобно.

Вот и получилось, оптимальный путь развития протоисламских государств, входящих сейчас в РФ, это вялотекущая, тлеющая война. Региональные элиты поняли, что можно впустить к себе экстремистов, иногда воевать с ними и выпрашивать у центра деньги на подъем экономики и борьбу с бандподпольем. В итоге большой войны нет, элита цела, республика богатеет, и деньги центр шлет все больше и больше, причем не только русский центр, но и саудиты. К такому выгодному бизнесу уже присматриваются и татары. А почему кавказские мусульмане получают дань, а татарские нет? Нескоько террактов в год и многомиллиардная программа курортов Поволжья обеспечена. Да и дела у бюджета Татарстана аховые. Халява от центра не помешает.

Вот к чему приводят полумеры. Воевать с исламом не воюем, дань замирительную платим.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *