Янукович подарил севастопольской больнице томограф

14f8d300

янукович
Глава государства осмотрел помещения, в которых планируется разместить травмпункт, приемное отделение, центр микрохирургии глаза и административные службы, сообщает пресс-служба Президента.

Янукович обратил внимание на высокие темпы строительства на объекте и выразил убеждение, что в будущем больница будет оснащена самым лучшим оборудованием и станет современным центром медицинского обслуживания. «Такие маленькие победы – это гордость», — подчеркнул Президент.

Он поблагодарил строителей, а также всем, кто приобщился к реконструкции хирургического корпуса.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба проинформировал Главу государства о состоянии выполнения работ и программы на ближайший период. В частности он отметил, что сейчас на объекте завершено строительство четырехэтажного здания лечебного корпуса, выполнены отделочные работы, а также работы по остеклению и инженерных сетей, завершаются работы по монтажу лифтового и технологического оборудования, закуплены необходимая мебель. Также выполняются работы по благоустройству территории.

Янукович вручил больнице сертификат на современный томограф, а председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба – ключи от семи автомобилей скорой помощи.

Перед посещением медицинского учреждения Президент пообщался с местными жителями и пригласил их принять участие в мероприятиях в больнице.

Севастопольская городская больница № 1 им. Н.И.Пирогова обслуживает более 100 тысяч человек, штатная численность медперсонала составляет более 2000 человек, из них – около 400 врачей. В составе больницы работает 16 клинических отделений лечебно-диагностического профиля и 4 вспомогательные лечебно-диагностические отделения, четыре поликлиники и амбулатории семейной медицины.

На базе городской больницы № 1 предоставляется более 80% всей неотложной и хирургической помощи по городу Севастополю (нейрохирургия, травматология, урология, ЛОР, челюстно-лицевая хирургия, микрохирургия глаза и др.).

Согласно поручению КМУ от 05.08.2011 г. начаты работы по реконструкции зданий и сооружений КУ «Городская больница № 1 им. Н.И.Пирогова». Проектом предусматривается строительство лечебного корпуса на 150 мест, с возможностью проведения 15-20 операций в сутки. Общая площадь здания составляет 8 716,2 м2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *