Грузинские пенсионеры получат стоматологическую помощь

14f8d300

стоматолог Об этом сообщает «Грузия Online».

По информации издания, программа под названием «Улыбающаяся Грузия» стартовала в регионе Гурия (на западе республики). Туда прибыли автобусы с оборудованными в них стоматологическими кабинетами и группой из 12 врачей.

Услугами стоматологов, как сообщается, уже воспользовались около 300 человек. В регионе также находились представители правительства Грузии, которые следили за реализацией программы.

Следует отметить, что хотя в нынешнем сообщении и говорится о том, что программа только запущена, однако ранее сообщалось, что она уже реализуется в Батуми (по информации на апрель, возможностью бесплатно вылечить зубы там уже воспользовались около 70 малообеспеченных пожилых людей).

Анонсирована программа была еще в декабре 2011 года. Соответствующее заявление сделал президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с малообеспеченными людьми в бесплатной столовой. «Мы готовим дантистов и выделим соответствующие средства на программу, которую назовем ‘Улыбающаяся Грузия’. Начнем с людей в этой столовой и так далее. Окажем всем пожилым людям в Грузии стоматологические услуги», — цитировало его агентство «Тренд».

В Грузии предстоящей осенью пройдут парламентские выборы. В преддверии выборов правительство, в частности, пообещало выдать каждой семье ваучер на сумму в тысячу лари (около 600 долларов). А президент подписал «договор с Грузией», пообещав обеспечить все население медицинскими страховками и снизить безработицу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *