Дан Петреску ушел из «Кубани»

14f8d300

Дан Петреску

«Я приехал в «Кубань» в тот момент, когда клуб был готов к серьезному рывку в своем развитии. Со мной разговаривали и президент, и главный инвестор, которые посвятили меня в планы развития клуба. Их энтузиазм и вера в мечту наполнили меня энергией, и я переехал в другую страну, в незнакомый чемпионат, чтобы вывести команду из первого дивизиона в еврокубки. 

Сегодня, думаю, можно говорить однозначно: нам удалось заметно приблизить нашу цель. Всем вместе: тренерам и команде, руководству и менеджменту, болельщикам. Это огромный труд, отнимающий огромное количество энергии. 

Я могу гордиться всем, сделанным в «Кубани». Вкладывая свои знания и опыт в команду, я стремился поднять ее на новую высоту. Думаю, за эти почти три года мне удалось сделать для «Кубани» все, что в моих силах. Сейчас мне нужны перемены, новый вызов. Поэтому я попросил руководство клуба меня отпустить, и очень признателен им за понимание. Уверен, это послужит новым вызовом и для команды.

Чтобы всегда оставаться сильными, порой необходимо принимать очень сложные решения. Я ухожу, но я не прощаюсь с «Кубанью», потому что она стала моей  семьей и навсегда поселилась в моем сердце. Я верю в нашу общую мечту — видеть «Кубань» достойным представителем России в европейском футболе. Уверен, так и будет. Потому что это клуб с душой, а значит, это великий клуб», — цитирует Петреску официальный сайт «Кубани».

Дан Петреску руководил краснодарским клубом с 2010 года. В прошлом сезоне румынский специалист смог занять 8-е место в чемпионате России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *