Тренер карате избил вожатого, заступившегося за детей

14f8d300

лагерь

В ночь на вторник в дежурную часть отдела полиции Красноярска поступила информация о конфликте в детском лагере. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что около 2.00 в одном из корпусов лагеря сработала пожарная сигнализация. Было эвакуировано 118 детей и четверо воспитателей, говорится в сообщении на сайте управления МВД по Красноярскому краю.

Расскажи о себе на Russia.ruПосле того, как возгорание не подтвердилось, воспитатели спортивной группы, в которую входят 77 детей занимающихся в федерации каратэ, не запустили обратно в корпус подростков из другой группы, отдыхающей по путевкам.

При этом, тренеры-воспитатели федерации карате 1958, 1978 и 1984 годов рождения заставили около двух десятков детей выполнять различные физические упражнения (отжимания, приседания), требуя отдать сигареты и сознаться, кто курил в помещении.

Поведение тренеров, вызвало недовольство их воспитателя. В ходе возникшего конфликта тренера и воспитателя, последнему были нанесены телесные повреждения.

Сотрудниками полиции тренеры были направлены на прохождение медицинской экспертизы в КНД. В итоге у одного из них был зафиксирован факт алкогольного опьянения и других остаточные явления употребления спиртного. Решается вопрос о квалификации действий тренеров.

В данный момент на тренеров составлены административные протоколы по ч. 1. ст. 20.20. КоАП РФ «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции в детских, образовательных организациях».

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работать в детском лагере, выясняя все обстоятельства происшествия, а также роль администрации лагеря и сторожей в недопущении подобных фактов.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *