В Одессе Азаров ругал чиновников за взяточников

14f8d300

азаров

С самого утра на улицах Одессы работали сотни гаишников, поспешно сдвигая припаркованные машины и ограничивая движение по всему центру города. А проезд в порт со стороны польского спуска и вовсе закрыли.

Премьер-министр Украины Николай Азаров не был в Южную Пальмире около двух лет.  С утра в компании губернатора Матвийчука и председателя облсовета Пундика он нагрянул с проверкой в Одесский порт. Несмотря на синие проблесковые маячки и спецсигнал, премьерский кортеж прибыл на встречу с опозданием. Однако это не испортило настроение портовикам, которые очень оживились при возможности пообщаться с таким гостем.

Пожалуй,  не менее обрадовал приезд премьера городское руководство. Доказательство тому – обличительная речь Николая Яновича на брифинге перед журналистами. В адрес одесских чиновников Азаров высказался весьма категорично.

— По дороге я уже успел сделать замечание мэру и областным властям, — отметил Премьер-министр. – Меня возмутило, что одесситы не могут получить чистое море из-за того, что руководители города очень медленно реализуют проект глубоководного выпуска.

Премьер убежден, что вся задержка — в территории площадью 20 соток, которую в городе никак не отыщут под строительство одного из объектов. Азаров полагает, что такая ситуация возникла из-за спекулянтов, которые хотят «отмыть» колоссальные средства, выделенные правительством.

— Если до конца года в Одессе не найдут применения сотням миллионов гривен, город их может больше и не получить, — резюмировал чиновник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *