Парень «заминировал» дом, чтобы привлечь внимание девушки

14f8d300

телефон

Из-за нелепой шутки жильцов дома несколько часов не пускали в квартиры, а тысячи жителей района остались без газа. Как рассказали в пресс-службе Управления МВД Севастополя, ложное сообщение о заминировании многоэтажного жилого дома в Гагаринском районе совершил 37-летний житель микрорайона Летчики.

Следователю мужчина рассказал, что в тот день напился и решил таким образом привлечь внимание девушки, которая ему нравится и живет в этом доме, передает «Вгороде».

Ранее сообщалось, что мужчина 4 раза звонил по экстренному телефону 104 и говорил, что готовится взорвать дом по проспекту Октябрьской Революции, 22/5. Около 15:30 начали эвакуацию жильцов из 9-этажного дома, где насчитывается около 270 квартир. На место были стянуты сотрудники МЧС, милиции, газовой службы, взрывотехники, внутренние войска. Для обеспечения безопасности от газоснабжения отключили дома с 22 по 56 номер по проспекту Октябрьской Революции.

Спустя несколько часов, после тщательной проверки, жильцов пустили в квартиры. Дома оставались без газа до следующего дня. 

В главке МВД рассказали, что мужчина, сообщивший о готовящемся взрыве, уже 7 раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, в том числе и по статье 183 — заведомо ложный вызов спецслужб.

Влюбленного «минера» задержали, сейчас он находится в изоляторе временного содержания УМВД Севастополя. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит от 2 до 8 лет тюрьмы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *