Янукович поручил подготовить программу развития Севастополя

14f8d300

янукович

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

«Я хотел бы, чтобы вы системно подходили к решению многих вопросов», — отметил Янукович во время совещания с активом города.

Глава государства выразил убеждение, что Севастополь как город, который имеет особый статус, и как один из центров отдыха в АР Крым, должен активно развиваться.

В частности, по мнению Президента, необходимо создать условия для его экономического развития, развивать инфраструктуру города и прилегающих к нему территорий, создать соответствующие условия для отдыхающих.

«Сферы промышленности, сельского хозяйства, которые обусловлены и географическим, и климатическим расположением этого региона, как раз формируют главные стратегические направления развития», — отметил Президент, подчеркнув, что должен быть четкий план застройки и развития города.

«Необходимо разработать генеральный план города Севастополя и всех прилегающих территорий… Нам надо определить приоритеты — что самое важное, что необходимо сделать в первую очередь», — подчеркнул Президент.

Напомним, ранее сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство примет программу развития инфраструктуры Одессы в рамках подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *