Chevrolet представляет новый компактный кроссовер

14f8d300

Chevrolet Габаритная длина автомобиля составляет 4248 мм, ширина – 1776 мм, колесная база – 2555 мм, сообщили в российском представительстве марки. «Полезный» объем багажного отделения составляет 358 л, при этом в Tracker также есть разнообразные отделения для вещей над центральной консолью и по обеим сторонам от нее и выдвижной лоток, установленный под сиденьем переднего пассажира. Еще одно вещевое отделение находится под полом багажника. Кроме того, в дополнение к возможности складывания спинки заднего сиденья (в пропорции 60/40), в автомобиле устанавливается сиденье переднего пассажира со складывающейся спинкой. В общей сложности можно получить восемь вариантов расположения сидений, отмечает производитель.

В Европе линейка двигателей, предлагаемая для этой модели, будет включать в себя 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, развивающий 140 л.с. (200 Нм) и работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП, 1,6-литровый бензиновый двигатель и 1,7-литровый 130-сильный турбодизель . Все автомобили с механической коробкой передач комплектуются системой Start-Stop. Автомобили с 1,7-литровым турбодизелем и 1,4-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом будут предлагаться также с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. При этом система полного привода доступна для автомобилей с 1,4-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом или с 1,7-литровым турбодизелем. Для России же будут доступны 1,8-литровый бензиновый и 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом (будет устанавливаться в 2013 году).

Кроме того, известно, что Tracker будет оснащаться шестью подушками безопасности, системой динамической стабилизации (ESC), включающей в себя систему помощи при трогании на подъеме (HSA), противобуксовочную систему (TC) и антиблокировочную систему (ABS) с функцией распределения тормозных усилий. Стандартным оборудованием в комплектации LT станут система стабилизации при буксировке прицепа (TSA) и система помощи при движении на спусках (HDC).

Также сообщается, что в топовой комплектации Tracker получит информационно-развлекательную систему Chevrolet MyLink в качестве стандартного оборудования – она позволяет выводить информацию со смартфонов на 7-дюймовый полноцветный сенсорный дисплей. Ближайшей зимой к этой системе добавится навигационное приложение, которое может быть загружено на совместимые гаджеты. В результате маршрут, рассчитанный смартфоном, можно будет выводить на сенсорный экран системы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *