Подмосковные полицейские изъяли 128 кг героина

14f8d300

Героин

Члены этнической преступной группы занимались распространением героина афганского происхождения в особо крупных размерах на территории Московской области, говорится в сообщении на сайте управления ФСКН по Московской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что наркотики, помещенные в пластиковые бутылки, члены группировки получали путем «сброса» у проводников железнодорожных поездов, следовавших из Душанбе в Москву.Очередной «сброс» наркотика должен был состояться в ночь на 22 августа. По условному сигналу проводником поезда «Душанбе-Москва» были сброшены три мешка с героином. Через некоторое время появились три молодых человека, которые были задержаны при попытке забрать груз. Все трое молодых людей граждане республики Таджикистан 1991, 1981 и 1985 годов рождения.

У задержанных было изъято 99 пластиковых бутылок с героином, из которых 97 полуторалитровых по 1,25 кг весом каждая, а два – литровых по 0,7 кг весом. Согласно справке об исследовании ЭКС Управления вещество, содержащееся в бутылках, является наркотическим средством героин. Точный вес составляет 128 кг.

В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 30 и ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *