ГИБДД поздравила автоинспектора-олимпийца с золотой медалью

14f8d300

Сергей Кирдяпкин «Для нас, сотрудников Госавтоинспекции, эта победа особенно значима, – приводит официальный сайт ведомства слова заместителя начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковника полиции Владимира Шевченко. – Сергей – наш коллега, капитан полиции, работает инспектором дорожно-патрульной службы специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Мордовия».

В полиции Сергей служит с 2005 года, спортом же начал заниматься еще в детстве в родном городе Инсар в Мордовии. К своим 32 годам он стал заслуженным мастером спорта по легкой атлетике, двукратным чемпионом мира, а теперь и олимпийским чемпионом, причем с олимпийским рекордом.

«50-километровый марафон – это сложнейшие изнурительные соревнования, в которых победить может только человек очень выносливый, волевой и целеустремленный, – отметил Шевченко. – Все эти чемпионские качества во многом были воспитаны в коллективе специализированного батальона ГИБДД. Наш коллега – представитель российской Госавтоинспекции становится олимпийским чемпионом впервые в истории, и для нас это особенная гордость и радость. Мы от всей души поздравляем Сергея с победой и желаем ему новых достижений – как спортивных, так и служебных».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *