Кто же получит Золотой мяч?

14f8d300

золотой мяч

Жюри из 53-х журналистов, представляющих национальные ассоциации УЕФА, сократило изначальный список из 32-х кандидатов до трех человек. В нем остались лауреат прошлого сезона Месси, его партнер по «Барселоне» Иньеста и Роналду из «Реала». Хави Эрнандес, занявший второе место в голосовании 2011 года, на этот раз финишировал пятым, уступив одну позицию Андреа Пирло, с которым соперничал в финале Евро-2012, сообщает официальный сайт УЕФА.

Финальное голосование по трем оставшимся претендентам состоится 30-го августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Месси сверхрезультативно провел сезон-2011/12, забил полсотни голов в чемпионате Испании, получил «Золотую бутсу» как лучший бомбардир европейских первенств и в четвертый раз подряд стал самым забивным игроком Лиги чемпионов с рекордными 14 мячами. Роналду тоже показал выдающийся результат — 46 голов в Примере, а Иньеста был признан лучшим игроком Евро-2012.

В Монако журналисты будут голосовать за трех кандидатов в прямом эфире с помощью электронной системы. В рамках первого тура голосования каждый журналист назвал пятерку лучших. За первое место футболисту начислялось пять очков, за второе — четыре и так далее. Места с 4-го по 10-е уже известны.

4. Андреа Пирло (Италия) — «Ювентус» (90 очков)
5. Хави Эрнандес (Испания) — «Барселона» (57)
6. Икер Касильяс (Испания) — «Реал» (53)
7. Дидье Дрогба (Кот-д’Ивуар) — «Челси»/«Шанхай Шэньхуа» (31)
8-9. Петр Чех (Чехия) — «Челси» (14)
Фалькао (Колумбия) — «Атлетико» (14)
10. Месут Озил (Германия) — «Реал» (10).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *