Почему у налоговой нет вопросов к зарплате Шевченко в Динамо

14f8d300

Шевченко

Андрей Шевченко за 2011 год заплатил более 1 млн грн. налогов. Об этом сообщил сегодня начальник управления налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины Игорь Козлов.

«Все футболисты киевского Динамо подали декларации, и сумма к уплате составила более 15 млн грн. Это на 5 млн грн. больше, чем в прошлом году. В том числе и Андрей Шевченко заплатил более 1 млн грн. налогов», — сказал Козлов.

В свою очередь глава ГНС в Киеве Ирина Носачева отметила, что не готова комментировать непосредственно декларацию Шевченко, поскольку по закону без согласия плательщика не имеет права обсуждать декларации.

«Но у нас спортсмены являются ласточками, которые действительно декларируют очень качественные цифры. Они первые, кто стал показывать миллионы и платить эти суммы в бюджет», — подчеркнула Носачева.

Ранее сообщалось, что Андрей Шевченко как кандидат в депутаты Верховной Рады представил в Центральную избирательную комиссию налоговую декларацию, в соответствии с которой его зарплата в футбольном клубе Динамо за 2011 год составила 25 тыс. грн. При этом в целом его доход за 2011 превысил 13 млн грн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *