Молодежная сборная России по хоккею проиграла Канаде

14f8d300

сборная России по хоккею

В четвертом матче серии, прошедшем 14 августа в Галифаксе, россияне уступили со счетом 2:4 (1:1, 1:2, 0:1). Первый гол в матче 15-й минуте открыл Сигарев, на 17-й минуте Лессио сравнял счет. В втором периоде сборная России вышла вперед благодаря голу Яруллина, однако затем канадец Рэтти сначала сравнял счет, а затем вывел свою сборную вперед. Финальный счет на 56-й минуте установил Юбердо.

После поражения россиян счет в серии стал 2:2. По правилам проведения этого состязания, при ничейном счете назначается овертайм и серия буллитов (если дополнительный период не выявит победителя). Исход серии был решен уже на четвертой минуте дополнительного времени после удара Строума.

Первые две игры серии проходили в Ярославле, вторые — в Галифаксе. Россияне выиграли второй и третий матчи.