В Челябинске обезвредили торговцев оптовых партий наркотиков

14f8d300

наркотик

«Эксперты Челябинской области примерно пять лет не припомнят фактов изъятия афганского наркотика такого высокого качества. Как правило, содержание дурманящего вещества, в изымаемых территориальными правоохранительными органами партиях героина, редко превышает 2-9%», — отмечается в релизе на сайте УФСКН.

В ведомстве отметили, что в течение полугода наркополицейские скрупулезно распутывали цепочку преступной группы, задерживая мелких сбытчиков и изымая у них наркотики. В результате удалось выйти на организаторов преступного бизнеса и задержать каждого из них с поличным, говорится в сообщении.

По данным ведомства, главарем группы оказалась женщина. Свои главные запасы героина она хранила в могиле усопшего родственника.

«Дилеры частенько прибегают к таким методам конспирации: мертвые секретов уже не выдадут, да и живых здесь встретишь не часто», — отмечают в сообщении.

Результатом проведенной работы стала потеря преступным рынком свыше 900 тыс. условных доз героина.

«Этого вполне могло хватить для того, чтобы вовлечь в наркоманию все население среднего города Челябинской области», — добавляют в релизе.

Три активных участника организованной преступной группы задержаны, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *