Интернет становится важнее секса?

14f8d300

интернет,адресная,строка,сайт

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного мониторинговым агентством NewsEffector.25% женщин и 20% мужчин заявили, что они готовы, если понадобится, на 3 недели отказаться от секса, нежели от доступа в Интернет. 53% опрошенных заявили, что они не представляют своей жизни без Интернета. 12% мужчин и 9% женщин предпочитают Интернет общению с семьей. 34% мужчин и 32% женщин готовы общаться с друзьями виртуально, а не реально.

— Интернет-общение заменяет реальное потому, что оно более быстрое — не нужно никуда ехать, встречаться, — рассказывает психотерапевт Дмитрий Клевцов. — Плюс это общение безопаснее. Не нравится человек — не отвечаешь ему. Вместе с тем Интернет подделывает реальную жизнь, что очень опасно. Молодой человек, вместо того чтобы встречаться с девушкой и строить отношения, уходит в виртуальные фантазии. Человек не получает живых эмоций, развивается его изоляция от других людей, он начинает страдать от одиночества.

Больше всего, по словам эксперта, от интернет-зависимости страдают жители крупных городов, и в первую очередь Москвы, где компьютер есть почти в каждой семье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *