В Донецкой области избирателям раздают тюнеры от Клюева

14f8d300

сергей клюев

В Артемовске Донецкой области тюнеры для цифрового телевидения избирателям города раздаются в пакетах, подписанных именем народного депутата Украины от Партии регионов Сергея Клюева (родной брат главы СНБО Андрея Клюева – ред.), сообщают в Донецкой областной организации ВОО Комитет избирателей Украины

Сергей Клюев будет баллотироваться от Партии регионов по одномандатному избирательному округу №46, куда входят Артемовск, Красный Лиман и Артемовский район.

Как рассказал КИУ житель города Артемовск, общественный деятель Денис Гетман, их семья получила тюнер именно с подписью — от Сергея Клюева.

«Согласно постановлению Кабмина, моя мать подпадает под категорию тех, кто может бесплатно получить тюнеры для цифрового телевидения от государства. Она написала заявление в местное управление труда и социальной защиты населения. Через некоторое время нам пришло сообщение, что на почте нас ждет посылка на ее имя. На почте мы получили тюнер в пакете с подписью Сергея Клюева. В тот день в очереди много людей получили точно такие же посылки», — сообщил Гетман.

В КИУ также напомнили, что в Украине реализуется государственная программа по обеспечению населения средствами приема сигналов цифрового телерадиовещания. Общественные наблюдатели ДОО ВОО Комитет избирателей Украины, которые действуют в рамках общенациональной кампании Гражданской сети Опора, еще раз акцентируют, что прецеденты раздачи тюнеров провластной партией уже встречались в других городах области, что неправомочно.

Заместитель руководителя Донецкого областного избирательного штаба Партии регионов Игорь Чичасов, комментируя ситуацию с тюнерами, заявил: «Мы распространили в области информацию о том, что люди, которые не могут сами установить тюнеры для цифрового телевидения, могут обращаться на местах в общественные приемные Партии регионов и получить бесплатную помощь».

По поводу информации о раздаче тюнеров избирателям в пакетах, которые подписаны именем Клюева, Чичасов заявил, что «такой информации у нас нет».

Напомним, ранее гражданская сеть Опора заявляла, что сегодня, 10 июля, в двух районах Харькова — Червонозаводском и Коминтерновском, ее активисты зафиксировали раздачу продуктовых пакетов от Благотворительного фонда Помоги ближнему с открыткой Анатолия Денисенко — вероятного кандидата-мажоритарщика от Партии регионов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *