Феномен сомалийских пиратов играет на руку США?

14f8d300

Сомалийские пираты

Иранские ВМС наблюдают за движением боевых кораблей США в Персидском заливе, также заявил Сайяри.

«Мы отслеживаем все перемещения военных кораблей США, и наша разведка следит за всеми их действиями», — сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

«Присутствие американских военных кораблей в свободных водах Персидского и Оманского заливов соответствует нормам международного права, — добавил адмирал. — Но мы не позволим ВМС Соединенных Штатов войти в наши территориальные воды».

Одновременно Сайяри повторил обещание иранского военного командования «через несколько лет» направить иранские военные корабли в международные воды к берегам США.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник в СМИ появилась информация, согласно которой Вашингтон предупредил Тегеран, что США не будут помогать Израилю в атаке на Иран в том случае, если власти исламской республики не осмелятся на ответный удар по стратегическим американским объектам в Персидском заливе.

Однако официальный представитель Белого дома Джей Карни опроверг ведение Вашингтоном тайных переговоров с Тегераном. Позже лидер ливанского шиитского движения «Хезболлах» Хасан Насрулла заявил, что нападение со стороны Израиля привет к тому, что Иран нанесет ракетные удары по американским военным объектам в регионе.

Во вторник появилась информация о том, что Соединенные Штаты готовы предоставить Израилю сверхсовременные самолеты-заправщики и бомбы взамен на ненападение на Иран до завершения выборов американского президента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *