В Киеве начинаются съемки триллера

14f8d300

зеленая кофта

Об этом Корреспондент.net сообщили в компании Артхаус Трафик.

Действие фильма происходит в наши дни. В одном из спальных районов большого города исчезает 7-летний ребенок. После месяца безрезультатных поисков старшая сестра мальчика берет дело в свои руки. Она уверена, что знает, кто похитил брата. 
«Это жуткая история о юной девушке, которая пытается добиться справедливости в современной Украине, а также о безразличии общества, — рассказал режиссер Владимир Тихий. — В то же время, эта история — вовсе не социально-критический памфлет. Это исследование человеческой натуры, ее невероятной подлости и столь же невероятного достоинства».
В фильме задействованы преимущественно непрофессиональные актеры — Александра Петько (исполнительница главной роли) и Борис Гавриленко. Также в актерском амплуа выступили украинские режиссеры театра и кино Юрий Одинокий, Тарас Ткаченко и Леся Калинская.
Режиссер и автор сценария Зеленой кофты — Владимир Тихий, один из ведущих украинских кинематографистов нового поколения. Известен, в частности, благодаря альманахам Мудаки. Арабески и Украина Гудбай. Продюсеры фильма — Денис Иванов (компания Артхаус Трафик) и Игорь Савиченко (компания Pronto Film). Фильм создается при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.
Съемки будут проходить осенью 2012 года в Киеве. В прокат Зеленая кофта выйдет осенью 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *