Педро де ла Роса: «100 Гран При – это особое достижение»

14f8d300

дро де ла Роса

Педро де ла Роса: «100 Гран При – это особое достижение, и накануне Гран При Италии у меня боевой настрой, причем, не только потому, что этот уик-энд будет юбилейным, но и потому, что я уверен: мы можем выступить еще более конкурентоспособно.

Трасса в Монце по характеру напоминает монреальскую, где нужна высокая скорость и стабильность на торможении, а это наши сильные стороны. Я люблю, когда гонки следуют с недельным интервалом, а, кроме того, Монца – одна из моих любимых трасс, поскольку она не похожа на другие автодромы. Так что этого Гран При я жду с настоящим воодушевлением».

Нараин Картикеян: «Мне нравится трасса в Монце, и гонка на ней может сложиться интересно. К этому Гран При мы готовим специальную версию аэродинамического обвеса, обеспечивающего низкое лобовое сопротивление, что, я надеюсь, поможет нам показать неплохой результат.

Это фантастический автодром, где я люблю выступать, ведь там есть такие легендарные повороты, как Parabolica и Lesmo. Хочется верить, что в этой гонке мне удастся избежать неприятностей…»

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Мы вновь едем в Монцу, на этот легендарный автодром, где пройдет классический Гран При Италии. Монца – самая быстрая трасса календаря, поэтому, зная особенности F112, полагаем, что можем рассчитывать на неплохой результат.

У нашей машины хорошая максимальная скорость, она стабильна на торможении, и я уверен, что нам удастся неплохо выступить. Также эта гонка будет для HRT особенной, поскольку Педро празднует свой 100-й Гран При, чему мы очень рады. Немногие пилоты могут похвастаться столь долгой карьерой, и мало кто добился общего уважения, которое все испытывают к Педро.

Он отличный гонщик и очень приятный человек: мы гордимся, что Педро достиг отметки в 100 Гран При вместе с нашей командой».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *