Бердых: «Сейчас нет соперника сильнее, чем Федерер»

14f8d300

Бердых

Задача Бердыха будет вдвойне сложной – швейцарцу для попадания в 1/4 финала не пришлось даже выходить на корт, так как его соперник Марди Фиш из США снялся с соревнований из-за проблем со здоровьем. Так что Бердыха ждет не только сильнейший оппонент, но еще и оппонент отдохнувший, полный сил.

«Мне очень обидно за Марди, я лишь желаю ему поскорее восстановиться. Мы все хотим видеть его на кортах, – прокомментировал Федерер. – Против Томаша меня ждет трудный поединок. Мы часто играли друг с другом в прошлом, и он всегда был сложным соперником. Я должен продолжить хорошо подавать и доминировать в розыгрышах».

Что касается Бердыха, то он свой матч четвертого круга по-честному выиграл у испанца Николаса Альмагро, сломив сопротивление последнего в трех партиях – 7:6 (4), 6:4, 6:1. Чешскому спортсмену удалось победить в первом сете на тай-брейке, после чего он диктовал свои условия на корте.

«Думаю, ключ к успеху крылся в первой партии, которая получилась равной. Я оказался тем, кто победил, и после этого начал играть еще лучше, – рассказал Бердых. – Перед началом турнира, когда я увидел сетку, то сказал себе: «Да, было бы здорово сыграть в матче с Роджером». И вот теперь я здесь, попытаюсь сделать все, что в моих силах. Он снова начал играть в феноменальный теннис. Выиграл еще один турнир «Большого шлема», вернул себе звание первой ракетки мира, так что сейчас более сильного соперника, наверное, и не существует».

Победа над Альмагро стала для Томаша уже 200-й на харде, и он стал третьим представителем Чехии, которому удалось выйти в 1/4 финала во всех четырех главных турнирах. До него подобного успеха добивались Петр Корда и Иван Лендл, передает официальный сайт АТР.