Apple анонсировала презентацию нового iPhone 5!

14f8d300

iPhone 5 // CyberSecurity.ru // — Хотя официально тема мероприятия не раскрывается, у специалистов и журналистов нет сомнений — на нем будет показан iPhone 5, представляющий собой самый значительный редизайн культового аппарата Apple за последние пару лет.

Мероприятие запланировано на 12 сентября в 20 часов мск в Центре искусств Yerba Buena Center в Сан-Франциско, шт Калифорния.

Ожидается, что новый iPhone 5 станет тоньше, а его экран — больше. Очевидно, что Apple заготовила и другие новшества, учитывая, что компании приходится работать на все более тесном рынке смартфонов, где ей приходится прилагать все больше усилий, чтобы растолкать растущее количество Android-аппаратов.

Независимые специалисты полагают, что с момента показа iPhone 5 до момента его продаж пройдет 10 дней и на американские прилавки новый смартфон поступит не раньше 21 сентября. Впрочем, учитывая большой предзаказ, а также напряженную ситуацию с комплектующими, Apple, вероятно, придется откладывать поставки.

Отметим, что вездесущие конкуренты не дадут Apple провести презентацию iPhone 5 с традиционным для нее медийным вниманием. Многие компании намеренно представляют свои новинки буквально с разницей в несколько дней, дабы оттянуть внимание прессы и пользователей. Так, завтра в 18 часов Microsoft и Nokia покажут пару новых смартфонов Lumia под управлением Windows Phone 8. Ожидается, что в продажу они поступят не ранее конца октября. Компания Motorola Mobility пошла дальше — сегодня она начала рассылать приглашения на свое мероприятие, которое также запланировано на 12 сентября. 

В ближайшие дни Amazon покажет новое поколение своих планшетов Kindle, а ровно через неделю после анонса iPhone 5 тайваньская HTC зазывает прессу на показ своих мобильных новинок, которые также направлены на то, чтобы по возможности откусить хотя бы маленький кусочек рынка у iPhone 5. По некоторым данным, HTC здесь покажет новый смартфон на базе огромного 5-дюймового экрана и системы Android.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *