iPad vs iPad 2: кто лучше?

14f8d300

iPad 3 Этот ажиотаж длился примерно в течение полугода с того момента, когда официально был анонсирован iPad. Многие строили различные предположения вплоть до того, что цена этой новинки будет достигать суммы от тысячи долларов, будет работать на основе полноценной Mac OS X, станет достойным конкурентом нетбука и т.д.

Многие эти предположения не оправдались, но iPad все же стал функциональным, удобным и уникальным в своем роде устройством.
Но вот недавно у iPad появился конкурент – новый гаджет iPad2. Вот и захотелось сравнить iPad и iPad2: кто лучше из этих двух представителей компании Apple?

Даже при беглом осмотре нового iPad2 понятно, что устройство изменилось внешне: устройство стало легче и его дизайн заметно изменился. Теперь внешне iPad 2 заметно напоминает iPod touch четвертого поколения. Здесь мы говорим не только о задней панели, но также и о передней. В iPad стеклянная панель была заподлицо с рамкой из алюминия, в iPad 2 эта рамка немного выступает над панелью. Сама же рамка смотрится интересней за счет того, что стала гораздо уже.

Задняя панель теперь совершенно плоская, тогда как в первом iPad наблюдалась изогнутость к центру. Гаджет стал на треть тоньше. Вообще, дизайн намного усовершенствовался и носить и держать в руках новый гаджет намного приятнее.

В новом iPad2 появились камеры: на передней и задней панелях. В условиях хорошей освещенности можно вести вполне приличную фото- и видеосъемку. Существуют модели iPad2 с наличествующими функциями Wi-Fi и 3G, и модели без 3G.
Дисплей нового гаджета стал заметно ярче и немного резче, хотя разрешение осталось прежним.

Управление планшетом практически не претерпело изменений. Хотя, взяв в руки новый iPad2, сразу ощущается его высокотехнологичность именно за счет уменьшенных размеров и изменений в дизайне. Создание приложений для ipad осталось таким же.

А вот при работе с этим новым гаджетом ощущаешь эту высокотехнологичность в полной мере. Работу с интернетом планшет осуществляет намного лучше своего предшественника. Приложения и страницы в Интернете в iPad2 гораздо быстрее загружаются.
Мощность iPad2 тоже гораздо выше, чем у iPad: ещё бы, новичок оснащен двухъядерным процессором, который, по крайней мере, вдвое быстрее, чем процессор предшественника.

Если Вы планируете использовать планшет не только для работы, но и для игр и использования приложений, то Ваш выбор – это iPad2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *