Линекс. Инструкция по применению

14f8d300

 

В кишечнике человека одновременно существуют десятки различных бактерий. Такое «сожительство» обеспечивает оптимальную работу желудочно-кишечного тракта. В результате действия патогенных факторов нарушается соотношение разных видов бактерий (меняется флора), что вызывает нарушения работы кишечника. В таких случаях говорят о дисбактериозе, который может проявляться в появлении запоров, скоплении газов, тошноте, рвоте, боли в животе, поносе и т.д.

Существуют препараты, направленные на нормализацию микрофлоры кишечника, то есть на восстановление верного соотношения микроорганизмов, и как следствие этого, исчезают проявления дисбактериоза. Одним из таких регуляторов кишечной микрофлоры является лекарственный препарат «Линекс».

Аннотация находится в каждой упаковке, она содержит в себе сведения о составе препарата, фармакологических действиях, об особенностях употребления препарата и т.д.

«Линекс» — это комбинированный препарат, который содержит три компонента здоровой микрофлоры из различных отделов ЖКТ, что позволяет в короткие сроки провести «реконструкцию» флоры кишечника пациента.

Препарат «Линекс». Инструкция по применению: состав, форма выпуска

Препарат выпускается в виде непрозрачных капсул белого цвета, внутри которых содержится 280 г порошка лебенина, не имеющего запаха. Выпускается в картонных упаковках (внутри блистеры с капсулами) по 16 или 32 капсулы. Отпускается без рецепта врача.

Препарат «Линекс». Инструкция по применению: показания

Препарат принимается при дисбактериозе, проявляющимся следующим образом:

  • диарея;
  • метеоризм;
  • диспепсия;
  • запор;
  • тошнота;
  • срыгивание;
  • рвота;
  • боль в животе.

Можно применять лекарство «Линекс» с младенчества.

Препарат «Линекс». Инструкция по применению: способ применения, дозировка.

Дети в возрасте от двух до двенадцати лет принимают препарат трижды за сутки по одной — две капсулы.

Дети старше двенадцати лет и взрослые принимают препарат трижды за сутки в количестве двух капсул за один прием, запивая небольшим количеством жидкости.

Длительность лечения зависит от причины заболевания и формы проявления.

Дети грудного возраста и малыши в возрасте до двух лет принимают препарат трижды в сутки по одной капсуле. Как принимать «Линекс», если ребенок не может проглотить капсулу? В таком случае нужно извлечь ее содержимое в ложечку, смешать с чаем, соком или сладкой водичкой (жидкости не должно быть много) и дать проглотить.

Препарат «Линекс». Инструкция по применению: особые указания

Прием препарата не стоит совмещать с употреблением алкоголя.

Нельзя запивать капсулы «Линекс» горячими жидкостями.

При повышенной чувствительности к компонентам препарата или непереносимости молока стоит оказаться от использования данного лекарственного средства.

Препарат «Линекс» можно принимать одновременно с химиотерапевтическими средствами, а также с антибиотиками.

В случае если у пациента перед приемом препарата повышается температура до отметки выше 38 градусов или появляется кровь в каловых массах, диарея не прекращается более 48 часов и сопутствует сильным болям в животе, а организм обезвоживается и теряет вес, обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Посещение медицинского учреждения перед приемом препарата понадобится и в случае, если имеются такие заболевания, как, к примеру, сахарный диабет, СПИД, хронические болезни.

Условия хранения: препарат можно хранить в течение двух лет в сухом темном помещении, где температура воздуха не поднимается выше двадцати пяти градусов по Цельсию.

Не использовать по истечении срока годности.

«Линекс» — один из самых известных и широко используемых препаратов для восстановления правильного функционирования кишечника. Может применяться не только в лечебных целях, но и в профилактических.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *