Модные ботильоны осень-зима: фото, с чем носить

14f8d300

Ботильоны являются весьма популярным сегодня типом обуви, который представляет собой что-то среднее между ботинками, полусапожками и туфлями. Благодаря своей форме обувь изящно облегает лодыжку и открывает икру, делая женские ножки стройнее.

Изначально ботильоны предназначались исключительно для теплой межсезонной поры, но со временем ситуация изменилась, и сегодня многие производители стали выпускать утепленные варианты. Удобство этой обуви женщины оценили по достоинству, сочетать ее можно с брюками, платьями, юбками, поэтому неудивительно, что она есть в гардеробе практически любой девушки.

модные ботильоны фото

Тренды осень-зима 2018 года

Трендом прошлой осени стали ботиночки с открытыми пальчиками, в этом сезоне к ним прибавилась модная шнуровка, образующая обнажающий эффект. Модель, выполненная из мягкой черной кожи или замши, отлично будет сочетаться с зауженными брюками, джинсами или легинсами и платьями.

С приходом более холодной погоды на первый план выходят закрытые модные ботильоны классического черного, коричневого или зеленого цвета с тонкой шнуровкой в тон. Что касается носика, то он может быть как заостренный, так и закругленный. Для зимы более актуальны шнурованные модели на тракторной подошве с невысоким устойчивым каблуком или спортивные утепленные ботильоны.

Ремешки и замочки

В осенне-зимнем сезоне 2018 года молнии на ботильоны наносятся не только в узкие модели с острым носиком, но и на спортивные, и варианты а-ля кеды, а также на ботинки мужского типа.

Кроме того, на пике моды короткая обувь с ремешками, стягивающими у щиколотки, а также модели с большим количеством ремешков и застежек по всей длине ботинка. Эффектнее всего смотрится обувь черного цвета с металлизированными пряжками и молниями.

модные ботильоны зима

Оригинальные формы

Ежегодно дизайнеры будоражат модников новыми формами обуви, в этом сезоне победителями стали открытые и закрытые модные ботильоны с разделителями пальцев на манер вьетнамок, исполненные в классических черных или белых вариациях.

Второе место занимают двухцветные комбинированные ботинки из текстиля и кожи – бежево-черные и клетчатые на каблуках в виде столбиков. Кроме того, набирает популярность обувь с фигурными каблучками и прочими оригинальными деталями: замшевые модели на завязках, ботильоны яркого лимонного цвета с опушкой из меха того же оттенка и проч.

Массивные модели

Монолитные ботильоны со свободным голенищем и закругленным носиком – такую обувь можно смело сочетать с укороченными моделями брюк или заправлять в них джинсы. Другой вариант для более смелых особ – это массивная обувь в комплекте с юбками в пол или мини.

Что касается цветов, то предпочтение стоит отдавать насыщенным вишневым, коричневым и черным оттенкам. А также в этом сезоне будут актуальными модели, в которых сочетается невероятно плотное облегание ноги и огромный каблук и ботильоны на платформе с массивным каблуком. Добавить обуви тяжеловесности можно путем смешивания черного цвета с коричневым.

модные ботильоны

Каблуки в форме квадрата и шпильки

Все так же актуальна «классическая классика» — модные ботильоны с острым носиком на шпильке и грубоватые ботинки на квадратном каблуке. Хотя в этом сезоне некоторые дизайнеры предлагают отойти от стереотипов, смешивая в одной модели острую шпильку с грубоватым закругленным мысом и острый носик с каблуком квадратной формы.

Венский каблук

Минимализм и комфорт, преобладающие в нынешней моде, делают невероятно популярными модели ботильонов на низком каблуке. В тренде классические мужеподобные ботинки, а также обувь на ковбойский манер и в стиле милитари. Преобладают у таких моделей, конечно же, темные цвета – синий, черный или змеиная кожа.

В качестве декора используются всевозможные цепочки, бусины, заклепки и прочее. Очень модно делать ботильоны частью образа total look, например, красные вставки на плиссированной черной юбке будут отлично сочетаться с пяточной частью такого же цвета на черной обуви или светлая вышивка на ботинках может повторять рисунок, нанесенный на легкое платьице в стиле этно.

модные зимние ботильоны

Роскошный текстиль и золото

Для праздничных и вечерних мероприятий чаще всего используется обувь из текстиля, в этом сезоне дизайнеры предлагают модные ботильоны сочных цветов из шелковых тканей, таких как атлас, гобелен и парча, на устойчивом широком каблуке. Особенно шикарно смотрятся белые атласные ботиночки на тонком каблуке, украшенные стразами и вышивкой. Обувь прошлого сезона из кожи, цвета золота или серебра остается в тренде.

Выбираем модные ботильоны на осень

Для прохладной и сырой погоды, стоящей обычно осенью, оптимальным вариантом станут ботиночки из кожи, которые надежно защитят от ветра и дождя и дополнят стильный образ. Тем, кто постоянно находится в движении, стоит выбирать практичные модели на низком каблуке в ковбойском стиле или полуспортивные ботильоны на танкетке. Такую обувь можно сочетать с юбками разной длины, зауженными брючками и практически любой верхней одеждой.

В создании ультрамодного образа незаменимы будут ботинки на устойчивом толстом каблуке с платформой в носочной части, украшенные шнуровкой, изящной молнией или несколькими ремешками. Они отлично впишутся в образ casual с узкими джинсами, белой рубашкой, джемпером и пальто до колен. Не забудьте дополнить все это хипстерской шапкой и снудом.

модные ботильоны осень

Если говорить о практичной стороне, то ближе к завершению осени лучше переобуться в модные женские ботильоны с мехом. Выбирать стоит утепленные модели на удобной танкетке или высоком каблуке, дополняя их обтягивающими брюками, юбками разной длины или плотными лосинами. Чтобы образ был цельным, можно добавить сумку через плечо, вязаную шапку, шарф и перчатки.

Ботильоны для зимы

В холодную пору тоже можно смело носить ботильоны, главное — подбирать более устойчивые и внушительные образцы. Приобретите модель классического черного, серого или коричневого цвета до щиколотки — и вы точно не прогадаете. А еще они могут быть чем-то украшены, например, застежкой в передней части изделия такой вариант смотрится элегантно и изящно.

Для снежной зимы модные ботильоны лучше выбирать из замшевого материала или нубука. Цвет ботинок может быть в пастельных тонах, но строчка при этом должна быть выполнена в западном стиле, например, модель «казаки» с укороченным голенищем.

Украшениям на модных зимних ботильонах быть или не быть? Однозначно, да! Всевозможные заклепки, декоративные замочки, бахрома и прочие изделия – все это добавляет немного кокетства обуви, главное, не переборщить, они не должны отвлекать внимание от самого изделия и всего образа. Кроме того, очень привлекательно смотрится обувь, у которой цвет подошвы отличается от основного.

модные ботильоны с чем носить

Актуальные цвета сезона осень-зима 2018 года

Самыми востребованными в этом году остаются традиционные цвета: черный, белый, серый, коричневый и вся бежевая палитра красок. Эта гамма позволяет воплощать в жизнь любые стилевые задумки. Но если вы любите выделяться на фоне других людей, то это не воспрещается дизайнерами, однако обращаться с яркими цветами нужно с большой осторожностью.

Если вы выбрали лакированные модные ботильоны на каблуке из змеиной кожи, то пусть они станут единственным акцентом в образе на фоне, к примеру, светло-серых укороченных брючек, такого же цвета пальто свободного кроя и блузы пастельного цвета в мелкий красный горошек. А замшевые ботинки цвета кофе с молоком для сухой осенней погоды заиграют в комплекте с длинной расклешенной юбкой, приталенной курточкой и объемным шарфом.

Добавьте к образу несколько аксессуаров в виде ультрамодных очков, парочки браслетов — и можно смело отправляться на романтическую встречу или весеннюю прогулку!

С чем лучше всего сочетать ботильоны

Сегодня мода предоставляет не только огромное разнообразие вариантов, но и полную свободу выбора, поэтому модные ботильоны (фото есть выше) можно сочетать с совершенно любой одеждой.

Эта обувь отлично смотрится с джинсами, укороченными брючками, легинсами, джегинсами и юбками разной длины.

При выборе джинсовых брюк стоит отдавать предпочтение моделям скинни и с подворотами, поскольку они больше всего подходят к этим ботинкам, первый вариант можно заправить вовнутрь, а вторые не будут закрывать верх ботильонов.

Эта обувь идеально подходит под платья и юбки любой длины, например, модель в пол или миди прекрасно сочетается с ботинками со скошенным краем. Образ получится более эффектным, если подобрать колготки или гетры в тон изделия.

модные женские ботильоны

Составляем красивые образы

Не знаете, модные ботильоны с чем носить? Рассмотрим несколько примеров того, как грамотно вписать их в комплект и выглядеть при этом стильно:

  1. Классический образ из черного пиджака и укороченных зауженных брючек смотрится красиво, но довольно скучно. Разбавить этот образ можно, к примеру, ботильонами ярко-малинового цвета из блестящей кожи на каблуке квадратной формы. А если взять небольшой клатч на цепочке золотистого цвета, то вы точно станете звездой любой вечеринки.
  2. Металлизированные серебристые ботиночки будут шикарно смотреться с пальто светло-серого цвета и узкими синими джинсовыми брюками. Добавьте к образу воздушный шарфик с рисунком — и вот весенний комплект готов!
  3. Пастельные цвета в обуви – это писк следующего сезона. Широкополую шляпу бежевого цвета хорошо дополнит бесформенный свитер того же оттенка и рваные светло-голубые джинсы. Идеальным завершением комплекта станут замшевые светлые ботильоны и подвеска на длинной цепочке.
  4. Конфетно-леденцовые цвета отлично разбавляют зимнюю серость, поэтому обувь в этих тонах на танкетке станет хорошим выбором. Ботинки и свитер мятного оттенка будут гармонично сочетаться с бледно-розовыми джинсами и украшениями. А пуховик и сумка светло-бежевого цвета сделают образ завершенным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *