Сироп солодки. Инструкция по применению

14f8d300

 

Народная медицина использует солодку на протяжении вот уже пяти столетий. Она находила применение у лекарей Юго-Восточной Азии, Греции и Египта. Отвар корня данного растения рекомендовали при проблемах с мочеиспусканием, болезнях мочевого пузыря и почек, затрудненном дыхании, кашле и при хрипоте. Древние знахари применяли это средство для омоложения и очищения организма от токсинов. Используется это растение и для усиления потенции, а также при лечении различного вида опухолей. Помогает оно и при аллергии.

Наибольшую популярность имеет сироп солодки, инструкция по применению которого указывает на его отхаркивающее фармакологическое действие. Производят этот препарат из корней и корневищ указанного лечебного растения, которые содержат глицирризин и глицирризиновую кислоту. Эти вещества способны оказать сильное лечебное действие.

В состав этого средства входят многочисленные флавоноиды в виде соединений, а также эфирные масла и полисахариды. Содержанием этих веществ и обусловлено отхаркивающее действие сиропа, а также его способность к усилению секреторной функции слизистой верхних дыхательных путей. Богатый состав лекарственного препарата обеспечивает спазмолитическое и противовоспалительное действие на организм.

Сироп солодки, инструкция по применению которого описывает его состав, включает в себя экстракт, полученный из данного растения. Содержит этот препарат и этиловый спирт. Для придания вкуса в лечебное средство добавлен сахарный сироп. Внешне этот препарат представляет собой бурую жидкость. Запах у нее терпкий, а вот на вкус она сладкая.

Сироп солодки, инструкция по применению которого указывает на область его использования, рекомендуется при:

  • бронхитах;
  • пневмониях;
  • бронхиальной астме;
  • трахеитах;
  • санации бронхиального дерева.

Сироп солодки, отзывы о применении которого весьма положительны, рекомендуется при необходимости приема лекарственного препарата, обладающего противовоспалительным и регенерирующим, иммуностимулирующим и отхаркивающим,противовирусным и смазмолитическим эффектом. Также это средство имеет противоопухолевое действие. Кроме того, сироп солодки способен к подавлению микробактерий и стафилококков. В комплексе с другими препаратами это средство рекомендуют при повышенной кислотности, различных заболеваниях кожных покровов, а также при лечении красной волчанки и гипофункции надпочечников.

Имеет сироп солодки противопоказания. Данное лекарственное средство не рекомендуется применять при гастрите и язвенной болезни, находящейся в стадии обострения. Запрещено использование препарата при гиперчувствительности к его составляющим веществам. Диабетики и астматики должны применять это средство только в том случае, если оно рекомендовано врачом. Назначение специалиста также необходимо женщинам, ожидающим появления малыша, и кормящим мамам.

Сироп солодки, инструкция по применению которого описывает его нежелательные действия, способен вызвать аллергию, а также повышение давления. Возможны приступы рвоты и тошнота. При продолжительном использовании данное лекарственное средство способно привести к отекам, поэтому курс лечения должен длиться не более десяти дней. Особой осторожности требует прием этого препарата детьми, так как одним из его компонентов является этиловый спирт.

Срок годности сиропа из корня солодки составляет два года. При этом необходимо обеспечить его хранение в темном месте, которое защищено от попадания света. Перед применением этого лекарственного препарата (как, впрочем, и всех медикаментов) очень важно внимательно изучить инструкцию, а также получить рекомендации врача.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *