Светлые волосы для очаровательного образа

14f8d300

Современные ученые отмечают, что количество натуральных блондинок неуклонно сокращается. За последние полвека число обладательниц светлых волос уменьшилось почти втрое. Но есть и радостная новость: кардинально изменить цвет своей шевелюры сегодня может любая представительница прекрасного пола. Новое поколение красок для волос не только не вредит волосам, но и ухаживает за ними. Как показывают маркетинговые опросы, иметь светлые волосы мечтает каждая пятая жительница России.

Вы тоже считаете, что блондинки более привлекательны и моложавы? Тогда самое время задуматься о смене имиджа.

Для начала решите, какой цвет подойдет вам больше. Простейший способ примерить на себя новый образ — парик. Используйте сразу несколько различных оттенков, чтобы понять какой из них подойдет вам больше. Делать это лучше всего без макияжа и при естественном освещении. Только так можно уловить все нюансы цвета.

Если отбросить тонкости, оттенки блонд делятся на две категории: холодные (пепельный, платиновый) и теплые (золотистый). Зная свой цветотип, без труда можно определить необходимый для окрашивания колер.

Второй, не менее важный вопрос, как достичь нужных результатов, не вредя при этом волосам. Конечно, можно превратиться из блондинки в брюнетку за одно окрашивание. Особой хитрости в этом нет. Перекись 33%, чайная ложка соды, столько же нашатырного спирта и сорок минут времени. После такой экзекуции даже жесткие волосы жгучего черного цвета превратятся в кудри цвета пшеницы. Однако, нужно быть очень смелой особой, чтобы подвергнуть свою шевелюру такому варварскому испытанию. Поэтому превращение из темноволосой барышни в златокудрую нимфу лучше разделить на несколько этапов.

Если у вас от природы светлый цвет волос, стать блондинкой будет несложно. Однако, если предпочитаете не прибегать к помощи специалиста, придется запомнить несколько правил.

Известно, что светлые волосы от природы достаточно тонкие. Чтобы окрашивание им не навредило, выбирайте красители, которые не содержат аммиака. К примеру, Кастинг крем Глосс от «Лореаль».

Перед окраской обязательно проведите тест на аллергию. Нанесите смесь на сгиб локтя и оставьте минут на тридцать.

Парикмахеры рекомендуют окрашивать немытые волосы, поскольку в этом случае кожа головы защищена естественным образом. Если следовать этому правилу, раздражение вам не грозит.

Колористы в салонах красоты прекрасно знают, что волосы у лица несколько светлее всех остальных. Поэтому, для того чтобы добиться ровного тона, они начинают нанесение смеси с затылочной зоны, а при окрашивании используют два оттенка.

Не используйте для смешивания и нанесения красителя изделия из металла. Результатом реакции окисления вполне может стать зеленоватый оттенок волос.

При окрашивании отросших корней нужно быть очень осторожным с остальными волосами. В противном случае граница может выглядеть неестественно. Профессиональные колористы используют в этом случае небольшое количество обычного шампуня. Для начала состав наносится на корни волос. По истечении необходимого времени, на всю голову наносят массажными движениями смесь шампуня и красителя. Таким образом, излишки цвета смываются и оттенок получается идеально однородным.

Молодые девушки прибегают к процессу окрашивания ради эксперимента. У женщин постарше задача более серьезная — скорректировать возрастные изменения.
Считается, что светлые волосы делают даму визуально моложе. Однако, с возрастом кожа большинства из нас становится бледнее. Поэтому, осветляя волосы, что называется добела, вы рискуете выглядеть как моль в обмороке.

По мнению стилистов, красавицам бальзаковского возраста больше к лицу натуральные оттенки. Мечтаете иметь светлые волосы, выбирайте естественные русые тона. Седина в них тоже мало заметна, а прическа выглядит так, будто никогда не подвергалась окрашиванию.

Надо отметить, что длинные светлые волосы прекрасно смотрятся не только в укладке, но и распущенными. Однако, носить прическу «а — ля русалка» лучше молодым девушкам. Для дамы старше сорока предпочтительнее короткая стрижка на светлых волосах. Вспомните вечных блондинок Мэг Райан или Шерон Стоун, которые постоянно возвращаются от прически длинной до плеч к задорным, коротким, филированным прядкам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *