Чем отличается смартфон от коммуникатора?

14f8d300

При выборе мобильного телефона для себя при современном разнообразии разновидностей и моделей, вам необходимо определиться с тем, какой набор задач он будет для вас решать в первую очередь. Этот вопрос очень важен, так как на данный момент эти устройства отличаются один от другого очень сильно. Конечно, вопрос цены оказывается на первом плане. Очень обидно платить за массу наворотов в устройстве, которые вы не планируете использовать.

Существует три категории устройств связи: мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы. На данный момент эта классификация является очень условной, и дается она исключительно для того, чтобы можно было понять, о чем речь. Далее будет рассказано о том, чем отличается смартфон от коммуникатора. Если говорить о простом мобильном телефоне, то тут не стоит сильно подробно рассуждать, так как каждый ориентировочно понимает, в чем заключаются его основные характеристики. Он предназначен для ведения обычного разговора, а также передачи и приема текстовых сообщений и небольших картинок. Многие модели могут быть оснащены фотокамерой. У пользователя нет возможности изменить или дополнить набор функций, встроенных производителем.

А теперь нас интересует вопрос: чем отличается смартфон от коммуникатора? Давайте разбираться. Смартфон по сути можно воспринимать как мобильный телефон, оснащенный встроенным персональным компьютером (КПК). Его название можно понимать как «умный телефон», если говорить о дословном переводе. Создаются смартфоны на основе операционных систем. Наиболее распространенными являются Linux, Windows Mobile и Symbian. Они позволяют устанавливать на смартфоны различные приложения. Однако у таких операционных систем имеются определенные требования к мощности процессора. Такие устройства отличаются мощным процессором и значительным объемом оперативной памяти, который оказывает непосредственное влияние на функционирование.

Чем отличается смартфон от коммуникатора?

Рядовому пользователю может оказаться сложно отличить смартфон от традиционного мобильного телефона. А если говорить о разнице между коммуникатором и смартфоном, то тут появляются новые сложности, так как эти устройства очень похожи. Давайте разберемся, в чем тут проблема. Связано это с тем, что смартфон представляет собой мобильный телефон, который просто вырос до карманного компьютера, в то время как коммуникатор наоборот является КПК, в котором появился телефонный модуль. Получилось, что между ними чаще всего нет никакой разницы. Если вам интересно знать, чем отличается коммуникатор от смартфона, то можно сказать, что их можно разграничить по внешнему виду. Обычно они наследуют черты тех устройств, от которых произошли.

Коммуникатор по своей сути представляет собой карманный компьютер. Обычно у него крупный сенсорный экран, имеется полноценная QWERTY-клавиатура. Очень удобным является сенсорный экран для игр, чтения книг, просмотра фильмов, а также для использования электронной почты и документов. Данной информации совсем недостаточно для понимания того, чем отличается смартфон от коммуникатора.

Важно отметить, что во время выбора коммуникатора можно обратить внимание на клавиатуру. Чаще всего производители, стремясь разместить полноценную клавиатуру на устройстве, прибегают к различным хитростям, стараясь сделать ее маленькой и компактной или пряча ее под основной панелью. В таких коммуникаторах для доступа к клавиатуре необходимо сдвинуть или открыть верхнюю панель. Особняком стоит модели, оснащенные виртуальной клавиатурой. Для работы с ней можно использовать стилус или пальцы.

Конечно, это не все, чем смартфон отличается от коммуникатора. Данной информации вам должно хватить исключительно для того, чтобы иметь общее понятие по этому вопросу. Важно понимать, что на данный момент нет жесткой грани между этими устройствами, поэтому отличить их можно только по названию, указанному на упаковке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *