Что брать с собой на море: предполагаемый список

14f8d300

 

Вот наконец-то и настала пора отпусков! Пора бы на море… И вот уже куплена путевка. Остается только собрать вещи. Тут-то и начинается суета, в которой забывается многое. Единственный вариант, который может помочь в нужный момент вспомнить обо всем, что потребуется на море и взять это с собой – заранее продумать и составить список того, что взять с собой в отпуск на море.

Однако случается и такое, что списка нет. Поэтому для того, чтобы вы в самый ответственный момент не растерялись и не набрали всего ненужного, мы подготовили вашему вниманию список того, что брать с собой на море. Предметы, указанные в нем, вовсе не обязательны, но они были и остаются наиболее востребованными на курорте. В первую очередь, конечно же, стоит положить в сумку деньги, документы, удостоверяющие личность и, конечно же, билеты.

Техника. В числе техники, что брать с собой на море не обязательно, но желательно, можно назвать фотоаппарат, ведь наверняка, вы захотите запечатлеть какие-то моменты своего отдыха. Если вы берете фотоаппарат, то должны не забыть и зарядное устройство для него. Не обязательно, но по желанию можете прихватить с собой ноутбук — он сможет развеять  моменты  скуки, хотя в отпуске они вряд ли будут! Обязательно стоит взять телефон и зарядное устройство к нему. А также не обязательно, но можно прихватить кипятильник. Хотя, если вы желаете поселиться в отеле, то там он вам будет просто не нужен. Некоторые модницы стараются еще и фен поместить в свою сумку, однако этого делать не стоит, если вам жалко свои волосы. Вот что-что, а сушить им волосы после соленой воды – это просто убийственно ведь, согласитесь, она и так далеко не благоприятно повлияет на них. Зачем еще больше усугублять ситуацию?

Одежда и аксессуары. Это неотъемлемая часть багажа, необходимого для отпуска. Что брать с собой на море – это сложный вопрос, особенно, если он касается женского гардероба. Ну, прежде всего, конечно же, должно быть нижнее белье – это обязательно. Обязательно возьмите пару купальников и парео к ним (по желанию, конечно). Вам обязательно понадобятся футболки и юбки или шорты. Можете прихватить тунику, но только такую, которая сшита из наиболее легкого материала – она обязательно понадобится для вечерних прогулок. Куда же без этого?

Также обязательно прихватите какое-нибудь платье (например, коктейльное) для того, чтобы посетить местный ресторанчик. На всякий случай можете взять джинсы и тоненькую кофточку (на тот случай, если на курорте резко похолодает).

Теперь о том, что касается обуви. Ее, конечно же, нужно подбирать в зависимости от того, какую одежду вы взяли. Однако как показывает практика, незаменимыми на курорте остаются шлепанцы, босоножки и кроссовки, из расчета, что может возникнуть разная ситуация, и может быть разная погода.

Не знаете, что брать с собой на море из аксессуаров? Непременно, среди них должны быть заколки, крабики и дешевая, не привлекающая к себе особого внимания  бижутерия. На море никогда не будет лишней шляпка с широкими полями. А самое главное – не забудьте о солнцезащитных очках.

Косметика. Прежде всего, положите в сумку солнцезащитные средства – без них никуда. Постарайтесь взять минимум косметики декоративной. А если и берете, то отдайте предпочтение минеральной. Возьмите средства, которыми вы пользуетесь во время ванных процедур. Средства от комаров также не будут лишними, особенно, если вы нацелены на ночные прогулки. Не забудьте средства и инструменты, необходимые для маникюра.

Аптечка. Это, пожалуй, еще одна вещь, которая нужна вам на отдыхе. Хорошо, если она просто займет место в вшей дорожной сумке и не понадобится. Другое дело – когда ее с собой нет, но она жизненно необходима – поверьте, это намного хуже. Что должно быть в аптечке? Самое необходимое! Обезболивающее – обязательно, также важно наличие средств против аллергии, бинт, пластырь, положите на всякий случай вату и таблетки, которые помогают бороться с проблемами пищеварения. Все остальное – сугубо индивидуально.

Что взять в отпуск на море кроме всего вышеперечисленного? Прежде всего, это книжка, которую вы, возможно, захотите почитать в поезде или самолете, на пляже или в номере отеля. Возьмите бадминтон, карты (игральные). Если вы – поклонник дайвинга, то обзаведитесь ластами, маской для ныряния. А если просто любите загорать на воде – купите надувной матрас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *